Почему в России при бесплатной медицине лечиться не у кого, при платной - не на что?

Маэстро Оракул (79167), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Чего надобно Просветленный (23802) 7 лет назад
Потому что воровская власть созидать не может, может только уничтожать!
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
значит и народ такой
Чего надобно Просветленный (23802) Дело не в народе а в руководстве
Остальные ответы
Орксон Грин Ученик (122) 7 лет назад
Потому что медики главные коррупционеры.
Константин БелковУченик (170) 7 лет назад
главный сидит в кремле
не янекакал Профи (519) 7 лет назад
иди бабки заработай или помри на помойке
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Все от ЭКОНОМИКИ. Плясать надо от печки. НИИ Блохина финансируется из бюджета на 100%. Роснано на 100% Поликлиники -все ГУПы МУПы это значит что врачи не купили туды не гвоздя. -работают на гос оборудовании в гос зданиях. Вот Курцер- он сам выучился за деньги. сам нашел инвесторов, сам построил здание. купил оборудование- вот он имеет право оказывать платные услуги.
влюбленная в колбасуОракул (80662) 7 лет назад
так покакай, наконец)
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118270) 7 лет назад
дак обучись на врача, да и лечи бесплатно
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Все от ЭКОНОМИКИ. Плясать надо от печки. НИИ Блохина финансируется из бюджета на 100%. Роснано на 100% Поликлиники -все ГУПы МУПы это значит что врачи не купили туды не гвоздя. -работают на гос оборудовании в гос зданиях. Вот Курцер- он сам выучился за деньги. сам нашел инвесторов, сам построил здание. купил оборудование- вот он имеет право оказывать платные услуги.
Иван Ворожцов Профи (821) 7 лет назад
Потому что ты украинский фашист
Константин БелковУченик (170) 7 лет назад
вот деяния главного "друга" россии: Здравоохранение

Численность больниц в России:

1990 год - 12 800 больниц
2000 год - 10 700 больниц
2013 год - 5 900 больниц
2015 год - 4 400 больниц (прогноз)

Получается, что при Ельцине закрыли всего 2 100 больниц.

При Путине число больниц больше чем в 2 раза, и продолжает уменьшаться!
Отец русской демократии Ученик (105) 7 лет назад
Бесплатная не значит хорошая. Отвратительный сервис, халатность врачей, хамство... При совке на операцию нельзя было попасть без очереди, кроме как по блату, зубы лечили без обезболивающего... Брррр!
Алка ГалкинаВысший разум (102470) 7 лет назад
Сейчас так же: очередь на операцию полгода, обезболивающее на зубы - только платное.
Sky Мыслитель (5713) Зато у меня советские пломбы 10 лет жили, а новые модные из немецкой клиники через 2 года повылетали. Новокаин был
Исаак Шпильман Мудрец (16462) 7 лет назад
Не только в России.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
не только в России разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13%
Исаак Шпильман Мудрец (16462) Мы говорим не о налогах, а о медицине, иначе на обсуждение уйдёт не один год.
Hirosima Nagosaki Знаток (255) 7 лет назад
- Доктор! у меня в голове торчит гвоздь!
- Что бы его удалить нужно заплатить 50 тысяч
- НО У МЕНЯ ЖЕ ПОЛИС??
- По полису можем загнуть, что бы не мешал....

Так всегда было и будет, к сожалению в этой стране
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
Все от ЭКОНОМИКИ. Плясать надо от печки. НИИ Блохина финансируется из бюджета на 100%. Роснано на 100% Поликлиники -все ГУПы МУПы это значит что врачи не купили туды не гвоздя. -работают на гос оборудовании в гос зданиях. Вот Курцер- он сам выучился за деньги. сам нашел инвесторов, сам построил здание. купил оборудование- вот он имеет право оказывать платные услуги.
SkyМыслитель (5713) 7 лет назад
В любой стране, где деньги важнее жизни. Народ аж из Америки едет зубы в Россию лечить, потому что даже с учётом перелита намного дешевле получается.
Hirosima Nagosaki Знаток (255) точно. у меня знакомый из Германии приезжал в Москву и делал зубы. Сам немец, говорит сэкономил кучу бабла, даже с дорогущим (для нас) проживанием и т. д.
Наталья Дубровина Гуру (3024) 7 лет назад
И в платной и в бесплатной одни и те же специалисты работают
Gregory Мыслитель (8960) 7 лет назад
Уверен, что на этот вопрос ответите сами
Tijl Uilenspiegel Знаток (281) 7 лет назад
Ну попробуй полечиться в заграницах, там наверное дешевле.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13%
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 7 лет назад
Платная медицина ещё хуже бесплатной с той только разнице, что вымогает непропорциональные услугам деньги, часто не соответствующие качеству.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
разные формы общественно экономических отношений. Например во франции НДФЛ для богатых 80%. В России управленцы гос корпораций получают по миллиону в день и платят НДФЛ 13%
Светик ШамоянУченик (99) 7 лет назад
не согласна когда платная все делают безупречно,
а когда бесплатно то им пофиг
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Несогласен. Пофиг и тем и другим-у них- основная цель содрать капусту и У ТЕХ И У ДРУГИХ,
Виктор Смирнов Ученик (127) 7 лет назад
Потому что раньше всё начиналось с "НЕ НАВРЕДИ",а сейчас иных уж нет, а те далече, кто придерживался этого. Кто поумнее, похитрее из врачей, те идут ЗАРАБАТЫВАТЬ, кто не уверен в себе или потупее, тот в обычные клиники. То есть принцип один по всей стране-ЗАРАБОТАТЬ, а на чём, да какая разница. Хотя есть ещё ЛЮДИ и там, но годы летят, словно птицы, а люди эти уходят и к огромному сожалению чем дальше, тем меньше будет ВРАЧЕЙ и больше ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ.
борис ситдиков Мастер (1000) 7 лет назад
Лечусь только в платных, со здоровьем все ок. Знаю такое, приходят с любым заболеванием в бесплатную, кашель, зуд тупо без анализа выписывают против аллергии лекарства
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
все отличники (их 5-10%) работают в ведомственных клиниках (правительство гос корпорации и тд) а троечники и двоечники в платных и бюджетных. Хороший столяр -он что за деньги что бесплатно сделает одинаково хорошо. (по другому не умеет) а вот врачи -это особая каста-ответственности никакой. Ответственности =0. Куды вывезет. Вым просто ВЕЗЕТ
Вольфганг Мыслитель (7150) 7 лет назад
Зато в телевизоре экстрасексов всяких и лекарей хоть пруд пруди
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184940) 7 лет назад
не всё так плохо, не утрируй.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
все еще лучше чем вы предполагаете https://otvet.mail.ru/question/189288968
Константин БелковУченик (170) 7 лет назад
Здравоохранение

Численность больниц в России:

1990 год - 12 800 больниц
2000 год - 10 700 больниц
2013 год - 5 900 больниц
2015 год - 4 400 больниц (прогноз)

Получается, что при Ельцине закрыли всего 2 100 больниц.

При Путине число больниц больше чем в 2 раза, и продолжает уменьшаться!
Нина Орлова Знаток (371) 7 лет назад
Это справедливо далеко не для всех больниц, просто нужно узнавать у знакомых про хороших врачей.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 7 лет назад
все отличники (их 5-10%) работают в ведомственных клиниках (правительство гос корпорации и тд) а троечники и двоечники в платных и бюджетных. Хороший столяр -он что за деньги что бесплатно сделает одинаково хорошо. (по другому не умеет) а вот врачи -это особая каста-ответственности никакой. Ответственности =0. Куды вывезет. Все от везения.
женя максимов Ученик (207) 7 лет назад
Потому что медики главные коррупционеры.
Дмитрий Саликов Ученик (185) 7 лет назад
Потому-что это Россия))))
lu siПросветленный (35514) 7 лет назад
Ты думаешь, что в Америке, или в Германии бесплатно лечат?