Не вредна ли для здоровья профессия кондитера?

Юлия Кузнецова Ученик (139), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184042) 7 лет назад
Да причем тут растолстеешь?! Сразу видно, что так рассуждают люди далекие от этой профессии. У нас работали люди совершенно разной комплекции, как полные, так и худые, как повара, так и кондитеры. Работа, конечно, тяжелая, весь день на ногах, если производство не очень большое, все будете делать вручную, из оборудования, в лучшем случае, будет взбивальная машина, тестомесильная и раскаточная. Когда работала я, мы делали до полутора тысяч пирожных за смену на человека, весь процесс, от взвешивания продуктов, которые нужно было самой принести из кладовой, например, коробку масла весом в 25 кг, и до помещения готовых пирожных в холодильник. Эклеры отсаживали и напускали кремом вручную, слойку катали вручную, скалкой весом в 6,5 кг, бисквитное тесто замешивали вручную, корзиночки из песочного теста тоже лепили вручную. А еще печи и никакой горячей сетки. А полнеют там не от "сладкой" жизни, а от того, что при такой работе, часто толком сесть и поесть некогда, вот и хватаешь куски, от этого кто угодно поправится.
Юлия КузнецоваУченик (139) 7 лет назад
А стройной девушке там можно работать?)
маня Искусственный Интеллект (184042) Почему нет? Если Вам нравится эта работа, работайте на здоровье. Я только обзначила трудности, а решать Вам )
Остальные ответы
евгений мамедов Просветленный (21028) 7 лет назад
вредна скорее всего для женщины
Юлия КузнецоваУченик (139) 7 лет назад
Чем же?)
евгений мамедов Просветленный (21028) видеть столько сладкого и не положить его в рот
Елена Ожегова Ученик (187) 7 лет назад
Вредна, будете жирными....
Юлия КузнецоваУченик (139) 7 лет назад
Вот тут уж вряд ли
Я не толстею
Svetlana Gulieva Мастер (1513) 7 лет назад
Если пробовать все... однозначно вредна!!!)))) Хотя, есть такие, которые пробуют вдоволь.... и им никак это не вредит... К какой категории Вы относитесь Вам виднее....
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 7 лет назад
Поскольку работа эта "стоячая", то есть риск развития заболеваний суставов.
мамашка Искусственный Интеллект (210117) 7 лет назад
вредна, как любая работа "на ногах" + у печи- горячий цех
Светлана Минина Просветленный (41373) 7 лет назад
вредна.. Мощное инфракрасное излучение и взвесь муки и сахара в воздухе
Лёлька Искусственный Интеллект (163222) 7 лет назад
Работа на ногах априори вредна. Ну и если пробовать, что готовите..,))) фигура страдает. Плюс к тому, если тесто нужно замешивать в больших кол-вах - это физический труд... А еще, бывает, от кондитеров требуется ювелирное исполнение, украшение блюд. Тут и зрение, и терпение... Непростая работа! Хвала и уважение поварам и кондитерам! Я о такой работе (повара) пока только мечтаю)))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234785) 7 лет назад
выучитесь на бухгалтера (если вам дано) - там вообще одни нервы. а работать то надо. не вредно только под крышей у богатого папы.
Галина КитчаИскусственный Интеллект (100094) 7 лет назад
всегда с уважением относилась к работе бухгалтера, но заметила, что многие бухгалтера и на пенсии сохраняют завидное здоровье.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234785) точно. мой главбух, у которого я начинала после школы в начале 90х, (тогда ему мы отмечали 70 лет) вот только в прошлом году умер. где то до 95 дожил. классный дед был. на машине по москве так гонял- что я боялась с ним садиться))
ИМХО Просветленный (28533) 7 лет назад
Вредная, всегда на ногах, в жаре, в тестомес засыпают муку прямо из мешка, т. е. многие этот мешок подымают для экономии времени.
Ludmilla Mehlmann Гуру (3817) 7 лет назад
Это тяжёлый труд, который надо любить, тогда останется одна опасность- захлебнуться слюной от вида и запаха кондитерского шедевра...
Оля Сахарова Ученик (222) 2 года назад
Болит все!!!! Руки постоянно немеют... И днём и ночью.... Ноги крутит, выворачивает от боли по ночам (сидеть нельзя), отдых только на бумаге, в реале перекус стоя... И на ходу... Жгет между лопатками, и боли в шее... И постоянная изжога... Все что добилось человечество, это воровство и вранье... А труд кондитера - каторжный.. ????????☝️