Водянистая мозоль. как убрать и что делать

Привет. Помогите пожалуйста. От кроссовок обтерлась нога и появилась водянистая мозоль. Так не болит. Когда хожу тоже. Только когда обувь одеваю ( кооссовки одни только, на других не пробовал и на знаю обтирает ли на других кроссах ). Не хочу лопать. просто намазал мазью. Кода пройдет то? и что делать. спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не прокалывать верхний слой. Следует помнить, что водяные мозоли могут пройти всего за 2-3 дня, если сохранить их мозольные мешочки. Водяная мозоль, лечение которой заключается в ограждении ее от травм и в регулярных антисептических обработках подсушивающими препаратами, при правильном уходе никогда не лопнет и не воспалится.
Чаще всего образуется водяная мозоль на пятке. Лечение в этом случае целесообразно проводить с помощью обыкновенного пластыря. От любимой обуви на время восстановления тканей кожи придется отказаться в пользу мягкой и удобной. О кремах и мазях также следует забыть. Водянистые мозоли на ногах не нуждаются в увлажнении и размягчении. Их необходимо подсушивать йодом или спиртом, отлично с этой задачей справится и раствор марганцовки. Прежде чем надеть обувь, пораженную и обработанную область важно заклеить пластырем. Специальный пластырь от влажных мозолей создает оптимальные условия увлажненности и хорошо поглощает отделяемую раной жидкость. Но не стоит брезговать и обычным недорогим. Свою функцию защиты он выполняет не хуже.

нет содри водянку и прижки водкой или спиртом

иглой проколи, выдави жидкость и наложи пластырь, ночью снимай, должна сохнуть рана