Какое мот. масло заливать в форд фокус 2000г. 2.0 бензин, движок split port?

Командир Ученик (228), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо за отклики=)
Лучший ответ
Роман Дидух Мыслитель (6624) 8 лет назад
10w40
виталик тороповМыслитель (6018) 2 года назад
А ничего что у меня на пробке вообще 5w20 написано?
Остальные ответы
Костян-13 Мудрец (11507) 8 лет назад
То которое советует производитель, а так как машина 2000 года соответственно пробег за 200 000 то полусинтетику соответствующую среднегодовым температурам Вашего региона
КомандирУченик (228) 8 лет назад
пробег 170)
Костян-13 Мудрец (11507) Да можно перейти уже и на полусинь 30 000 Вам погоду не сделают, а масло выбирайте по своему карману. Где я живу одно из лучших и дорогих масел TOTAL им я и пользуюсь
Иван Иванов Гуру (3360) 8 лет назад
мобил 0w 30 если хочешь хорошей работы автомобиля
КомандирУченик (228) 8 лет назад
а 5w30 не пойдёт?
Иван Иванов Гуру (3360) можно, но советую мобил и почитай про 5в30 они разные бываю тебе надо для авто с катализаторами евро 4 и выше
Алтай Мурат Профи (886) 8 лет назад
Авто твоё можно скромно сказать старушка меньше чем вязкость 10 на лето заливать опасно так как износ есть это-зазор а чем выше вязкость это грубо говоря это толщина масла