Пенсионный фонд требует вернуть

Наталья Золотых Знаток (378), закрыт 8 лет назад
переплаченную пенсию по потери кормилица (мужа), 60000 руб, за пол. года, я не могу этого сделать... з/п 11000 руб. что делать?
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Если передадут дело в суд, то будут вычитать долг постепенно. Можно то же самое договориться сделать добровольно.
Остальные ответы
Леонид Кузнецов Оракул (53744) 8 лет назад
Обратись к Жириновскому в ЛДПР!
Завтра у него день рождения, поздравь его и попроси помощи.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
ничего - приставы удержат и ещё +7% исполнительный сбор ...постановление о удержании с вас 50 % от зарплаты можете оспорить в суде что бы оставляли прожиточный минимум ...
Variada Гуру (4860) 8 лет назад
Идите в пенсионку и пишите заявление - мол так и так, денег нет, доходы минимальны, выплатить не отказываюсь, но с рассрочкой на 3 года...
Алексей Владимиров Оракул (63300) 8 лет назад
а как образовалась переплата?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 8 лет назад
договаривайтесь. вы же могли себе позволить не сообщить вовремя в Пф о своем трудоустройстве и продолжили незаконно получать деньги.
Вадим Искусственный Интеллект (145502) 8 лет назад
не вернешь добровольно - вернешь через суд и судебных приставов