Что дают биржи труда?

* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ) Гуру (3822), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Благодаря рыночным реформам горячо любимых государства и правительства многие вполне добропорядочные граждане остались без работы. Уволить сейчас работника проще простого, а вот найти работу, как говорится, днем с огнем. Многие идут в ВУЗы, потому что «принято» или мамы – папы настаивают, да и парни от повинности солдатской, к коей привлекает такое «заботливое» государство, укрываются. Штампуют ВУЗы безработных, деканы бодренько врут, будто с работой у выпускников все нормально. Выходят молодые специалисты из стен альмы матери, а там БЕЗРАБОТИЦА. Куда не ткнутся – никто нам не нужен или нужны с опытом немеряным. А коли без опыта не берут, где ж его брать? Помыкаются болезные, поунижаются, и идут в заведение, Центром занятости именуемое, а в народе биржей труда, по старинке, как при царе. И вот там-то цирк начинается, правда для самих ищущих работу очень не смешной. Если ты работу не впервые ищешь, и у тебя высшее образование, или даже вдруг ученая степень, но перерыв в работе больше года – а куда ж деться, когда тебе, как попугаи, говорят, что работы нет, тебе чинушка тамошняя может предложить
Дополнен 8 лет назад
место… дворника. При этом ссылается на закон. Да мыслимое ли дело – человек учился, напрягался, а его дворником! Какова цена дипломам??? Вакансии они ищут методом «от балды»: ткнут в свой компьютер, а там все в одну кучу, просроченное или липовое. Говорят, выгодно работодателям давать давать ложные вакансии, налогов якобы они меньше при этом платят. Если ты ищешь работу по высшему образованию, особенно гуманитарному, искать ее на бирже – пустое дело. Будут давать не пойми что, и ложное. Настоящим вакансий в этих областях нет – вся такая работа растаскана по блату, и ничего соискателю на бирже не светит. Цинизм потрясающий – если мохнатая лапа тебя пристроила, ты и сидишь на тепленьком местечке, а не пристроила – ты же и плохой, иди дворником со всеми своими образованиями. У сильного всегда бессильный виноват! Сами-то работнички биржи малограмотные и тупые, а работают, причем за счет безработных. Беспредел и чиновничье унижение порядочных людей. Кроме этих горе - бирж, есть еще агенства, паразитирующие на этом горе людей. Берут с БЕЗРАБОТНЫХ деньги за трудоустройство! Мало этого, они еще и надувают «клиентов» - берут деньги и говорят, что не подошел. От такого цинизма и святотатства дух захватывает. По изданиям о работе приличной работы не найти – преобладают торговля и развлекаловка.
Лучший ответ
House, M.D. Просветленный (32857) 8 лет назад
Вопрос интересен вставил в лидер! Сам стою на учете с 2014 года с ОКТЯБРЯ месяца работу они мне так найти не смогли работал на складе 2 года потом по обстоятельствам пришлось уволится. Сперва мне искали по трудовой работу, но меня не брали так как я не знал программу 1С склад. Потом я пошёл сам закончил платные курсы так как те курсы которые я мог бы закончить от ЦЗН меня "кормили" завтраками то группа не набралась, то документы не пришли то ещё куча отговорок. Закончив платные курсы предоставил диплом начали искать работу но снова пошли отказы причина нет опыта работы. Меня инспектор направляла то к проф. консульанту что бы я закончил ещё одни курсы но уже от ЦЗН, ходил к психологу на проф. орентацию. Психолог мне помочь не смогла написала, что мне нужно обратить внимание на социальную сферу и на этом разошлись.

Прошёл год максимальное пособие убрали перевели на 850 рублей 6 месяцев катался на 850 рублей сейчас новый период безработицы начался уже по 2000 платят типа что бы с голоду не умер. Курсы так и остались в повисшем состоянии проф. консультант то в отпуске то заболел.

Сейчас начнут предлагать общественные работы но вот засада либо вакансия закрыта либо никто не требовался изначально.

18 апреля меня инспектор направила на работу приехал в магазин на собеседование, а мне и говорят у нас сокращения, и сотрудники не требуются написали отказ по результатам собеседования, и попрощались. Короче толку от них ноль.

Единственный плюс можно работать не официально + пока в ЦЗН стоишь капает стаж.

А дворы мести за 10000 рублей от ЦЗН я не собираюсь я могу 10-тку заработать раздавая газеты у метро.
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
Спасибо за лидера.:)
michail gabrielМудрец (16772) 8 лет назад
Строительные специальности востребованы. На них учись и платят много и можешь подрабатывать если нет работы. Или курьером разомнись.
Лада БандилетПросветленный (44259) 8 лет назад
А я думала что только у нас в Краснодаре развлекаловка и торговля (
Остальные ответы
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 8 лет назад
1. ЦЗН дают деньги на хлеб, а работу надо искать САМОМУ.
2. Если вы выучились на религиоведа, международные отношения или манагера по туризму, то лучше сразу подотритесь таким дипломом и идите в грузчики или дворники.
Деньги платят люди за то, что вы делаете что-то полезное для этих людей.
Прежде чем тратить 5 лет, надо было включить мозг.
Вас никто не просил учиться невостребованной специальности.
3. Вас никто палкой не загоняет в кадровые агентства. А если вы лох, то мошенник найдется везде.
4. Зато КРЫМНАШ, славьте Путина.
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
С международными отношениями как раз устраивают, если это МГИМО.
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
На хлеб ЦЗН не дают, и их функция, чтобы помогать искать работу, для этого они и созданы.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) К кому претензии? К правительству? Тогда ему и пишите. Чего вам от нас-то надо? Чтоб мы ради вас погромили ЦЗНы? Так вам от этого лучше не будет, а нам будет хуже.
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 8 лет назад
это не вопрос-это крик души, а оскорблять никого не стоит они могут давать вакансии, только из того что у них есть в базе, если вы хотите к примеру художником, а таких вакансий нет, они вам должны предлагать из того что есть, если вы только получили высшее и до этого не работали вам преимущественно будут искать по полученной специальности, если у вас год перерыва в работе то вам подходит любая вакансия (закон о занятости населения в РФ статья 4), но в этом виноваты не они, а законодательство и эти как вы их обозвали паразиты работают за от 8 до 12 тыс, так что не сильно они вас объели
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
А хамят они зачем?
Ольга Искусственный Интеллект (115513) довели наверное, к ним и отсидевшие и инвалиды на мозг приходят и скандальные очень люди, правакачатели-оскорбители, орущие благим матом что им все должны, он-царь и бог, а ты ничтожество, призванный исполнять его желания, , начальство часто прикрывает свою жопу типа клиент прав и выносит мозг сотруднику причем иногда орет не весьма цензурно прямо при клиенте, а это особо обидно, тем более если ты прав (поступил по закону). Общение с клиентами всегда сложный процесс, все люди разные, а нужно каждому постараться угодить
Наталья неангел Просветленный (38866) 8 лет назад
я сама в точно такой ситуации. Но честно говоря, я пошла в ЦЗ только для того, чтобы получать пособие, а работу намерена искать сама. Не знаю, что получится.
Чего надобно Просветленный (23802) 8 лет назад
В ЦЗ работают одни нахлебники, которых кормит народ! Толку от них никакого абсолютно!
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 8 лет назад
Время забирают, иногда взамен дают работу
Серёжа Иванов Ученик (214) 8 лет назад
Это немного отличается от того (и отличается в худшую сторону), что происходит в Украине. Автору ставлю плюс и согласен с ним на все 100%! Выход один - зарабатывать самому. Создавать что-то новое. Надеяться на государство нельзя. Особенно на такое бандитское, как РФ.
RomanМастер (1216) 8 лет назад
В горячо любимых многими штатах коррупция не меньше чем у нас, только там нельзя об этом говорить и разные навальные тоже не могут появиться, там таких на корню срубают, свобода слова типа:) безработица там тоже не меньше, пособия конечно побольше чем у нас, но чем больше пособие, тем больше безработных.
Серёжа Иванов Ученик (214) Ты серъёзно? Очень интересно. Что там с ними происходит в штатах? И как всё происходит?
Вольфганг Мыслитель (7150) 8 лет назад
Да ни хрена они не дают . По себе знаю. Заходил не давно совсем сказал примерное проф направление . ну и какая то бабушка выдала мне распечатку с интернета . Я эти телефоны и работодателей на память знаю уже ибо висят в инете годами
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107149) 8 лет назад
Надо самому активы создавать, так надёжнее.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185261) 8 лет назад
реально дают работу.
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
Вы о чем? Какую? Где реальность?
Нина Орлова Знаток (371) 8 лет назад
Многим помогают найти работу.
кот котофей Оракул (70631) 8 лет назад
Вы во всём подробно разобрались - в чём вопрос? Какая от нас требуется помощь?
пищурина иННА Ученик (123) 8 лет назад
быстрый поиск работы
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
Я так понимаю - ответ с сарказмом?
Andrej Almazov Ученик (247) 8 лет назад
Ну вот если по сокращению уходить с работы то тут да.. биржа пригодилась тк через не бабки перечислялись а вот если за копейки там гемора искать в то время как я стоял там 5000 платили максимум а лохам 850 вроди.. дак за 850 можно вообще не устраивать себе гемороя наверное... это чисто типа они лоха впишут в статистику за 850 рублей а помощи никакой
Максим Оракул (92946) 8 лет назад
Я через ЦЗН программистом устроился как то. Сначала в одно место на пол ставки за 2200, потом в другое за 4000. Причём сам, даже не подходил к специалистам, посмотрел по компу вакансии и выбрал то, что мне надо.
Если вы для себя не можете подобрать интересующую вакансию, то какие к ним то претензии?
Они предлагают вакансии, для самых тормозов что ли.. которые не могут определиться в жизни, не могут понять где им работать..
Выучился на филолога, а вакансий таких нет? Так выбери любую другую вакансию и иди работай. Я вот, грузчиком начинал. Хотя ещё ранее торговал вишенкой и зеленью на рынке.
Теперь инженером тружусь)
...
Ну и вообще, вакансии для гуманитариев ограниченны что ли..
Вот технические специалисты / рабочие всегда нужны. Люди которые создают что то, нужны.
А гуманитарий, который ничего полезного не делает, но хочет, чтобы работяги его кормили, мало кому нужен.
....
Что даёт биржа труда?
Там есть вакансии. Приходишь и бесплатно выбираешь.
Так же вакансии есть в газетах.
И наверно когда то, это были основные способы получения информации о вакансиях.
Но времена меняются, и более менее современные работодатели, публикуют вакансии в интернете hh.ru например и на других ресурсах.
Соответственно в газетках и на бирже, публикуются самые убогие вакансии, самых убогих работодателей. Для соответствующих работников.. Хотя может изредка и попадается что то стоящее..
...
Так же дают пособие, которого достаточно для выживания. Не для оплаты квартирки, одежды.. а именно для выживания. На хлебушек и картоху. Вам дают возможность жить.
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
По газеткам объявы хуже некуда, факт. А хорошая работа - ПО БЛАТУ.
Максим Оракул (92946) Не правда. Хорошая работа, именно работа, только за твои личные качества, за умение работать. Вот работа где можно сидеть на жопе ровно, ничего не делать и получать деньги - по блату.
Лада БандилетПросветленный (44259) 8 лет назад
Я тоже через Службу трудоустройства когда-то... В программистскую фирму секретарем. Зарплата небольшая, зато постоянно и фирма не "лопнула". Много лет уже...
PerfeCtПросветленный (45657) 8 лет назад
сомневаюсь что на 850 рублей в месяц можно выжить. пару неделек протянешь, а на третьей сдохнешь.
Максим Оракул (92946) 850р, это 85 килограмм картошки... по 3 на день считай.. д можно ещё овсянку есть))
hjkfaer Мудрец (10472) 8 лет назад
Действительно крик души. Прошел это. Знаю и полностью согласен с автором вопроса. Но не согласен с теми, кто умничает и оскорбляет человека. Работал в Москве и знаю, что москвичи разные и по разному живут. И не говорите мне о больших заработках . Основная масса москвичей на 10 тысяч живут. А в регионах 5, 6, 7 тысяч за счастье. Как вы не можете понять истину, люди, человеки. Что понятие зарабатывает и получает разные. В мире 99,9% населения получает, а зарабатывают единицы. Это те у кого сверхдоходы свои самолеты, корабли, заводы и фабрики. Вы не поняли сути ,,Капитал,, К. Маркса. Людей отключили от средств производства и все-таки гуляйте!!! Что у нас нет работы? Не нужны продукты питания, станки, дороги, машины, дома, заводы, фабрики и т. д. Нужны!!! Но они в собственности у дяди и закрыты, продаются и перепродаются из рук в руки. А вы с протянутой рукой ходите и просите :" Дайте, дядя, хоть какую-то работу, я умирают" Это уже было в истории человечества! Было! Дикий Капитализм с лицом Хищника! И народ в кабале, работает за тарелку супа. Знаю. Критиков сейчас найдется порядочно. С оскорблениями. Но пока не будет единства в душах народа, то так по одному и будем ходить унижаться и клянчить работу за копейки . Будут подавать нам на хлеб и за миску супа работать. Как говорил Натан Родшильд :" Работают рабы, а я тружусь на себя и у меня миллиарды. "
* ^(К УКРАИНЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ)Гуру (3822) 8 лет назад
Бесподобный ответ.
hjkfaer Мудрец (10472) Спасибо большое!!! Будь счастлив. Удачи. Здоровья.
Елена Искусственный Интеллект (290577) 8 лет назад
ничего, работу там точно не найдешь