Наука

Разница между next и subsequent?

Какая разница между прилагательными next и subsequent? И близкому по значению following? Когда она употребляются, ведь перевод одинаков...

Next означает понятие, которое идет следующим, например, next train (следующий поезд), next show (следующая телепередача), next act in a play (следующий акт спектакля), next step in a process (следующий этап процесса), next opportunity (следующая возможность) и т. д.
Following относится к понятию, которое следует после объекта с определенным временем или местом. We arrived on the 3pm train, and my brother arrived on the following train." [здесь указано время предыдущего поезда - 3-х часовой поезд]. "Her father came from the war in 1963 and died the following year." [следующий год после 1963].
Following также вводит текст, речь. "Read the following paragraph" (прочитайте следующий абзац) "Answer the following questions" (ответьте на следующие вопросы) "He told me the following: ...(он рассказал мне следующее) " "Please read the following books: . (пожалуйста прочитайте следующие книги)
Subsequent означает понятие (понятия), которые вытекают после другого или в результате чего-то: "You should study my response and all subsequent responses from native speakers." [все последующие ответы следующие после моего].