Как в Word-е реализовать поиск и замену того, что находится в квадратных скобках (вместе со скобками)

Андрей Мыслитель (6019), закрыт 8 лет назад
к примеру нужно заменить [123] и [йцук] на "замена"
Дополнен 8 лет назад
да это можно сделать через регулярные выражения но как именно - если кто знает напишите строку (достаточно только для строки "найти")
Дополнен 8 лет назад
Может кому пригодится - для поиска содержимого квадратных скобок нужно вбить в строку поиска вот это \[*\] а так же поставить галочку в меню поиска у ""постановочные знаки"
вместо квадратных скобок можно подставить и другие виды скобок
Лучший ответ
Vic Оракул (73588) 8 лет назад
Через регулярные выражения http://nikipolskiy.ucoz.ru/book/reguljarnye_vyrazhenija_ms-word.pdf
АндрейМыслитель (6019) 8 лет назад
можете конкретно написать как ?
Vic Оракул (73588) Нет времени вспоминать и писать красивую регулярку. Значит делаем некрасиво: делаем автозамену знака [ на aaaaaaa затем автозамена знака ] на бббббббб затем поставить галочку "Постановочные знаки" и автозамена "aaaaaaa*бббббббб" на "замена"
АндрейМыслитель (6019) 8 лет назад
разобрался - нужно было поставить галочку "постановочные знаки" в меню поиска
Остальные ответы
x x Оракул (55991) 8 лет назад
АндрейМыслитель (6019) 8 лет назад
можете конкретно написать как ?
АндрейМыслитель (6019) 8 лет назад
разобрался - нужно было поставить галочку "постановочные знаки" в меню поиска