Вопрос про Авиастроение АН-2

Евгений Марчук Знаток (407), на голосовании 8 лет назад
Итак, перед вами на снимке откидные стульчики, расположенные по бортам самолета АН-2. Если вы обратите внимание, то дырка на одном стульчике расположена по центру, а на другом чуть сбоку. И так на всех стульчиках. Внимание, вопрос: почему дырки на стульчиках расположены по-разному?:))
Я предполагаю активизацию остроумных симмеров, поэтому сразу подсказка: к физеологии и различному строению органов у разных пассажиров это не имеет никакого отношения. Вопрос чисто из области техники.
Голосование за лучший ответ
snake Просветленный (29110) 8 лет назад
может быть также как расположены на стенке крепления для них
Евгений МарчукЗнаток (407) 8 лет назад
Не совсем
Человек ниоткуда Просветленный (48612) 8 лет назад
Дырки соединены под сиденьем общей трубой.
То сиденье, которое с краю, имеет дырку по центру, чтобы уменьшить общую длину трубы.
В авиации каждый грамм на учете.
Евгений МарчукЗнаток (407) 8 лет назад
Ну это более верный ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153314) 8 лет назад
Проушины, фиксации сидений в убранном положении, находятся на шпангоутах фюзеляжа. Поскольку расстояние между шпангоутами не соответствует шагу сидений, отверстия расположены в разных местах. Когда сиденья убраны, они удерживаются тросиком проходящим через отверстия проушин. Основное назначение проушин - строповка груза, поэтому они находятся только на шпангоутах.
Я угадал?))))
Евгений МарчукЗнаток (407) 8 лет назад
Да, угадал
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153314) Надо же ))), сколько раз летал на Ан-2, ни разу не обращал внимание на эти дырки.