Почему у Акаши из аниме баскетбол куроко разный цвет глаз?

Канеки Кун Ученик (163), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284458) 9 лет назад
Потому что у него гетерохромия. Это реально существующее явление (конечно, в реальности у людей не красный и желтый цвет глаз). Для мангаки это был способ показать раздвоение личности у Акаси.
P.S. Имя персонажа правильно пишется "Акаси". Сравните: "Юкио Мисима", а не "Мишима", "Сикоку", а не "Шикоку" и т. п.
Канеки КунУченик (163) 9 лет назад
понятно, спасибо) они просто все говорят Акаши и там так написано на всех сайтах поэтому я... так сказал.
Остальные ответы
Юлия Рюмина Профи (815) 9 лет назад
Это напомнило мне Аида из "Игры богов", вот только там разные глаза были знаком проклятья бога.
Виолетта Зоркина Ученик (147) 8 лет назад
Этим авторы подчёркивают его раздвоение личности (раньше оба глаза были красными, а в конце 3 сезона жёлтый глаз вернёт прежний цвет).