Как купить авто на другого человека?

koekto Мастер (1153), закрыт 7 лет назад
Еду в отпуск через Москву в Краснодар. Задача: в Москве покупаю авто на имя родственника, еду на этом авто в Краснодар. Какие документы как и где надо оформлять по новым правилам?
Дополнен 7 лет назад
Нужна ли доверенность от того человека, на которого покупаю авто, или достаточно копии паспорта?
Лучший ответ
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 7 лет назад
Я проблемы вообще не вижу абсолютно никакой! Авто покупаются и продаются по договору купли-продажи. Пусть кто покупает, тот и впишет себя в ДКП. А так как там есть паспортные данные продавца, то хоть 20 раз переписывай ДКП на кого хочешь. Только у тебя 10 дней.
Остальные ответы
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 7 лет назад
Купи его по генералке на себя с правом переоформления.. дома переоформишь.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 7 лет назад
Вы давно куплей-продажей авто занимались? Какая генералка... бросьте а)))
Андрей Баташев Мыслитель (6199) Пару лет.. уже нету, чтоли генералок? тогда многовиновно извинтеляюсь: (
Карина Кошкина Ученик (187) 7 лет назад
купи а потом оформи на кого надо
slave submit Мастер (1112) 7 лет назад
Купи на родственника, потом он пишет тебе генералку. И всё.
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
мне кажется достаточно копии. Может всякие там временные документы. А вы хотите подарок сделать? Типа сюрприза?
koektoМастер (1153) 7 лет назад
Да! Именно подарок типа сюрприза)))))

А какие "всякие там временные документы"? )))))))))))))))
Марина Цветкова Мыслитель (5777) Есть доверительный тип документов, (но в этих случаях все штрафы и прочее будет идти к дарителю) У вас 2 варианта: Либо вы просто сажаете того кому хочется и ничего не говоря едите и покупаете (будет сюрприз в автосалоне), либо покупаете и оформляете все на свое имя словно берете для себя, а потом уже в течении месяца переоформляете все на его имя. Удачи!!!
******* Искусственный Интеллект (245494) 7 лет назад
Нужна доверенность.
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 7 лет назад
Не знаете, не пишите!
******* Искусственный Интеллект (245494) Это вы не знаете) Копия паспорта это не документ в правовых отношениях. Только доверенность на право приобретения и заверенная у нотариуса по всем правилам.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 7 лет назад
Нужна доверенность и в страховку вписать себя!
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
доверенность не нужна! можно обойтись правильным составлением ДКП
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
да. нужно доверенность и твои права