Какая самая редкая порода собак

Чунук-американская порода ездовых собак. Ее создал местный селекционер Артур Валден. Он стремился создать сильную, скоростную, выносливую породу с хорошими адаптационными свойствами. И ему это удалось – чинук обладает всеми этими качествами. Но после смерти создателя, порода практически исчезла, пока в 1981 году группа энтузиастов не начала работу по спасению породы. Тем не менее, чинук все еще причисляется к редким породам.

Может, петербургская орхидея?

Сегодня дочь смотрела (и рассказала затем мне) по телевизору передачу о самой редкой и самой дорогой породе собак. Им был назван тибетский мастиф среднеазиатского происхождения)

Цербер. Тираж - одна штука.

Источник: Античная мифология.

Американский безволосый терьер. Сегодня их всего 70 особей в мире. Стоит учесть такой факт, что 68 из них принадлежат Вилли Скотт из США и его брату Эдвину. Изначально лысость, появившаяся из-за мутации, этих собачек приняли за порок. Но сегодня этой породе нет равных в мире.