где растут тюльпаны для школы задали текст описания вот и спрашиваю

Вероника Агибалова Мастер (1145), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808930) 6 лет назад

Общепризнанной родиной тюльпанов является Персия (ныне Иран). Сейчас тюльпаны в природе распространены значительно шире. Их можно встретить на Балканах, в Монголии, на Синайском полуострове, в Китае, в Корее, в Турции, в Японии, на Алтае, на Памире, в горах Тянь-Шаня, в Средней Азии, практически во всей Европе, а также в некоторых странах Африки, таких как Тунис, Марокко, Ливия и в Северной Америке.

В России в дикой природе тюльпаны растут на обширной территории европейских и азиатских регионов, в Западной Сибири, включая Иркутскую область, на Дальнем Востоке. Увидеть их можно и в степных зонах Крыма.
Тюльпаны предпочитают открытые солнцу луга, степи, предгорья, могут подниматься в горы на 3 км над уровнем моря. А тюльпан лесной и еще некоторые виды замечательно себя чувствуют на лесных полянах.
Если естественная среда обитания тюльпанов несколько ограничена, то культивируют их практически во всем мире, даже в Австралии.
Остальные ответы
amigo ) Профи (686) 8 лет назад
у меня в полисаднике
Вероника АгибаловаМастер (1145) 8 лет назад
мне для школы нужно где они именно растут
amigo ) Профи (686) на дереве
Сергей Николайчик Мастер (1250) 8 лет назад
Дикие - в степях. А так везде
Igor Y Просветленный (31947) 8 лет назад
Тюльпаны в природе растут в степях, горах, полупустынях и даже в лесах, и они очень разнообразны.
В Европу, для выращивания в декоративных целях на клумбах и в теплицах, их завезли из района современного Казахстана или из Турции.