Подскажите, что делать и куда обращаться, можно ли идти в суд в любом городе или только где находится часть?
Муж военнослужащий, уволен по состоянию здоровья категория Д, у нас военная ипотека. Приобретена квартира в военную ипотеку в 2011 году. 4 марта мы отправили документы на дополнительный средства, на погашение ипотечного кредита, все оформлено согласно 166 Мо РФ, сегодня пришел отказ, что якобы нет справки из ЕГРН на меня, но мы знаем точно что она есть и есть у нас все отсканированные документы. Исключили из списков части нас 18 марта, мы сейчас в другом городе. Подскажите, что делать и куда обращаться, можно ли идти в суд в любом городе или только где находится часть?
Ну так отправьте документы еще раз, в чем проблема-то? Причем с описью вложения.
А то ведь сами за ипотеку платить будете.
По месту нахождения ответчика, т. е. части. И суд военный. Гарнизонный. Только суд вам ничего не даст, скорее всего.
начните с жалобы в военную прокуратуру, лучше не гарнизонную, а военного округа.
заказное письмо