Что такое фонетический разбор слова

Екатерина Кардаполова Знаток (312), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
Фонетический разбор – это звуко-буквенный анализ слова, заключающийся в характеристике слоговой структуры и звукового состава слова.

В школьных учебниках русского языка после слов, предназначенных для фонетического разбора в верхнем индексе ставится цифра 1. Выполняется такой разбор по определённому плану, который представлен на расположенной ниже табличке из Интернета. На этой же табличке даны образцы устного и письменного разбора.
.
Остальные ответы
Максим Владимирович Ученик (225) 8 лет назад
Фонетический разбор – это характеристика структуры слогов и состава слова из звуков.
Антиспам Мыслитель (5393) 7 лет назад
Фонетический разбор слова — определение количества букв, звуков, ударения в слове, выделение и анализ гласных и согласных звуков, то есть подробный анализ слова с точки зрения его правильного произношения.