При откручивании транспортировочных болтов на стиральной машине упал фиксатор болта внутрь корпуса.

kayfarik Ученик (190), закрыт 9 лет назад
При откручивании транспортировочных болтов на стиральной машине упал фиксатор болта внутрь корпуса. Как его достать и вообще нужно ли?
Лучший ответ
аНАХорет Мыслитель (8636) 9 лет назад
Если перевернуть машину набок, то видно, что дна у СМ нет. Может он на полу лежит. Аккуратно наклоните машинку набок и посмотрите. Но лучше достать по-любому. Можно начать с демонтажа задней крышки - 4 самореза.
kayfarikУченик (190) 9 лет назад
Демонтировал крышку, достал. Обратно поставил, но в пазы для загнутых боковин крышка не встала, хотя в принципе держится надежно. Это нормально?
аНАХорет Мыслитель (8636) Надо ещё раз попытаться, иначе при отжиме могут появиться призвуки и вы будете искать черную кошку в тёмной комнате))))
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44212) 9 лет назад
Желательно достать, даже если он упал на днище. На днище есть датчик протекания воды, при отжимании (вибрации), он может его заклинить, в итоге все равно придется вскрывать.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285508) 9 лет назад
Пара винтов на нижней лицевой панели откручивается и поддон с датчиками перед твоими глазами.
станислав прачкисОракул (96539) 9 лет назад
Как? Так смотря какая машина. У каких-то снять заднюю стенку и поискать, какие-то просто можно облокотить под углом на стену, если загрузка белья сверху, надо снимать боковые стенки ...Разные машины - разные ответы.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285508) Согласен. Опыт, только с ремонтом машин с фронтальной загрузкой. У всех, достаточно было снять лицевую нижнюю.
Dim Гуру (2530) 5 лет назад
У меня такая же фигня случилась. Эти болты хер вытащишь. Семенником как рычагом тянул, в итоге креплений отвалилась часть крепления!!!!
IZUALIHE Знаток (335) 1 год назад
приподнимая ту сторону где упал фильтр, или еще что подставлял книги на ту высоту что бы прошла рука, но подставлять надо осторожно что бы не перекатилась деталь. или то что упало на другую сторону. Чаще всего по периметру стиралки идет бортик куда может упасть крепление, но приподнимая под машинкой пустота. Просто нужно нащупать этот болт, крепление рукой и достать