Можно ли разорвать договор купли-продажи

Ольга Профи (562), на голосовании 8 лет назад
продаю квартиру, была куплена в ипотеку. Покупатель погасил ипотеку, обременение снято. Заложили остаток денег в ячейку. Отправили документы на регистрацию. Возникла проблема. Квартира продается по переуступке по ДДУ, нужно согласие застройщика, которое стоит 100тыс. у меня таких денег нет, покупатель грозит расторгнуть сделку. возможно ли это? ведь обратно мне ипотеку никто не вернет. а росреестр отказывается зарегистрировать документы без согласия застройщика.
Голосование за лучший ответ
Михаил Леонтьев Мастер (1464) 8 лет назад
чего-то какое-то кидалово! Я б на месте покупателя продавца бы разорвал
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
а вы не знали, что некоторые застройщики вымогают так денег, я встречал и 750000р просили строители за согласие, я отказал в такой сделке.
вы тоже должны были сначала все узнать, а потом начать делать действия
вот что значит выходить на сделку без риелтора
ОльгаПрофи (562) 8 лет назад
Сделка как раз проходит с участием риелтора со стороны покупателя! Он сказал, что можно обойти и сделать все без согласия. До последнего убеждал нас.
Аленка Просветленный (38751) 8 лет назад
Мы согласие бесплатно выдаем, кто с Вас требует такую сумму? Обратитесь напрямую к Застройщику с договором ив течение 5 минут могут предоставить
ОльгаПрофи (562) 8 лет назад
Я разговаривала напрямую с застройщиком, они требуют за это согласие 100тыс
Аленка Просветленный (38751) обязаны предоставлять бесплатно напишите заявление на приостановку регистрации на 3 месяца (где сдавали документы на регистрацию) и обратитесь в прокуратуру, перед этим напишите на имя гендиректора заявление о том что просите предоставить согласие на уступку
ольга иванова Мудрец (13660) 8 лет назад
в ваших же интересах найти эти 100 тыс. возьмите ссуду в банке. погасите из тех денег, которые вам заплатил покупатель
ОльгаПрофи (562) 8 лет назад
офигеть, какое гениальное решение!!!!
ольга иванова Мудрец (13660) единственное решение, при котором продавец отделается относительно малой кровью
Лентяй Искусственный Интеллект (166148) 8 лет назад
Можете не только разорвать, но и сжечь обрывки договора.