Ремонт и обслуживание авто

Формула-1. Допустимо ли в ходе сезона произвести замену пилота (ов)?

если да, то сколько и каких?

В течение чемпионата каждая команда может использовать 4-х пилотов. При этом замены могут быть произведены до начала квалификации (исключением может стать форс-мажорная ситуачия) . При этом заменяемый пилот должен использовать тотже двигатели и коробку передач, что и замененный пилот (т. е. смена пилота не освобождает от правила одного мотора и коробки передач на 2 и 4 ГП соответсвенно)
Команды также могут ипользовать запасных пилотом в свободных заездах (но в любом случае в каждой сессии должно принимать учатие е более 2-х пилотов)

Источник: Глава 19 Спортивного регламента

можно, на тест-пилотов, причем сколько угодно раз

Можно, из-за травмы или болезни основного пилота; или в случае досрочного расторжения контракта, обычно такое происходит ближе к концу сезона.

Естественно, пилоты меняются по ходу сезона, и такое бывает довольно часто. Вспомним хотя бы 1999-й год, когда травмированного в Сильверстоуне Шумахера до конца сезона в Ferrari заменял Мика Сало.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.race-prognoz.ru" target="_blank">http://www.race-prognoz.ru</a></noindex>

Спакойна) тока НФГ??