Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите как бросить пить? Я походу алкоголик, чувствую зависимость.

Rene Melnik Ученик (179), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, мне кажется что я зависим от алкоголя. Пью каждый день пиво и на выходных пью виски с друзьями почти всегда. Получается, что у меня алкоголь не выходит из крови.. Друг бросил пить после свадьбы, я пока не женат и этот способ мне не подходит.. Помогите.. уже не знаю что делать, каждый раз все повторяется и тяга только растет.. Может витамины какие нибудь посоветуете? Или травы.. Спасибо всем за ответы.
Голосование за лучший ответ
asdf sdgf Просветленный (21564) 7 лет назад
ничего кроме силы воли ненадо, для начала попробуй 1 неделю не пить (7 дней под ряд), если сможешь отпишись подумаем что делать дальше
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404591) 7 лет назад
Вы сами справитесь. если захотите! А для начала начните заниматься спортом!
Ева Денисовна Ученик (93) 7 лет назад
Кодироваться не пробовал?
Пройдёт время после кадировки, может сам пить и не захочешь...
Ирина Елисеева Мудрец (19390) 7 лет назад
Сядь и подумай, что в твоей жизни вызывает эмоции интереса и радости (кроме алкоголя и проч. допингов). И ты найдешь ответ.
Валентина Злобина Знаток (322) 7 лет назад
никакие травы и таблетки не помогут - ты хоть разок напивался до потери памяти. нужно в один из выходных начать с пива, перейти на водочку и закончить вискариком. знаю точно охоту на выпивать на недельку отобьет точно, ну а дальше просто вспомни как тебе было хреновато и подумай стоит накатить или нет.
александер петрович Знаток (287) 7 лет назад
Меняй круг общения. Друзья не поймут, ели откажешься с ними выпить и придется бухать. Займись спортом, найди работу такую, чтобы на выпивку не было времени.
Маргоша Мудрец (19795) 7 лет назад
Есть две категории людей, которые никогда не признают, что они такие - алкаши и психи . Если признаешь, то не все потеряно . Просто старайся не пить . А пить в меру можно . И если по настоящему алкаш, то свадьба не спасет
Елена Окунева Мудрец (10779) 7 лет назад
Проблемы в голове. Обратитесь в Анонимные Алкоголики. Они вытаскивают человека с помощью его же силы воли, не кодируют, ничего не навязывают. Помогают серьезно, при этом и родственников задействуют, т. к. тут проблема не только того, кто пьет.
nicon Знаток (437) 7 лет назад
тут надо разделять алкоголизм от злоупотребления.
Есть четкое разделение на стадии алкоголизма:
1 стадия: Вы на первой стадии если перестаете себя контролировать в употреблении алкоголя. Т. е. пьете не к месту и без меры, ощущаете тягу. В алкогольном опьянении способны на поступки которые никогда бы не совершили по трезву. Также могут появляться провалы в памяти. Определить в себе данную стадию как правило не удается ввиду отсутствия похмельного синдрома. Тем не менее данная стадия длится до 2-5 лет и практически всегда переходит во вторую.
2 стадия: Данная стадия характеризуется добавлением ко всем вышеперечисленным признакам абстинентного синдрома (синдрома отмены алкоголя, в простонародии отходняк). На начальных стадиях он длится до конца дня (до вечера).
У вас 2я стадия алкоголизма - если Вы:
- не можете терпеть похмельный синдром и начинаете похмеляться.
- уходите в запой.
Такая стадия обычно длится 5-10 лет.
3я стадия:
до нее вам еще далеко
Все остальное злоупотребление.
Если Вы увидели себя - то стоит начать личиться. Никакая сила воли вам не поможет. Тут нужен настрой и четка установка на отказ от алкоголя ВООБЩЕ. Т. к. алкоголизм болезнь по большей части психологическая (хотя есть и физиологические признаки, о которых я не буду рассказывать, но если интересно пиши в личку), необходимо как минимум обратиться к психотерапевту.
Не стоит бояться что вас поставят на учет, как правило этого не делают при первом обращении. Также не стоит себя убеждать в том что у Вас есть сила воли, что Вы можете сами прекратить и тому подобные самообманы и уговоры. Есть курсы анонимных алкоголиков, где Вам помогут понять что с Вами происходит, также удержат Вас от рецидивов (если таковые случаются).
Универсального средства (таблеток, микстур, гипноза) не сущетсвует.
мади рахимбаев Ученик (136) 7 лет назад
все просто!!! 1 задай себе вопрос А почему я пью?. 2 найди на него ответ
это я Ученик (99) 7 лет назад
кадировка, надо вколоть препарат тысяч за 5 и год пить нельзя будет, иначе сдохнишь нахер, вот такой способ проверенный, работает..
Николай ВалерьевичГуру (3844) 7 лет назад
Не, таблетки Эспераль, без вкуса и запаха, соточку примет и давление до 180 поднимется, поколбасит некоторое время, быстро завяжет
ALINA ALINA Знаток (261) 7 лет назад
когда же ты женишься?
Николай Валерьевич Гуру (3844) 7 лет назад
Вспомни анекдот как кузнец Вакула от пьянки кодирует, вот с тобой нужно тоже самое проделать, дать в жбан чтоб сознание потерял, др... ть кое-куда, а выпьешь 100гр всем расскажем что с тобой сделали, думай
альбек рахметов Ученик (105) 7 лет назад
поиши в интэнете там ест припарат от алкаголья
Мститель Ученик (103) 7 лет назад
1.Не пить - сила воли
2.Замени алкогольную зависимость игровой, или семечки грызи)
3.Когда появятся дети ты поймёшь - а зачем я пью? на*уя? пора браться за голову...
4.Начнутся проблемы со здоровьем - решишь проблему.
KatyaRazum Знаток (454) 7 лет назад
Захочешь пить ешь шеколадку)
//////// ...............Мастер (1664) 7 лет назад
И станет колобком)))
KatyaRazum Знаток (454) Но не алкоголиком)
Настя Санникова Мыслитель (7378) 7 лет назад
Угу, у меня такая же проблема была.
Самое главное ты уже сделал- ты признал свою зависимость.
Сообщество Анонимных алкоголиков- ничего смешного- мне реально помогло.
Иван Александров Знаток (250) 7 лет назад
Аллен Карр - Легкий способ бросить пить.