Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие главные герои сказки-были Кладовая Солнца

Оксана Дубина Профи (590), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256569) 8 лет назад
Сказка-быль “Кладовая солнца” — В ней Пришвин рассказывает о самостоятельной жизни детей-сирот, Насти и Митраши. Картины описания быта детей сменяются интересными приключениями, выпавшими на их долю по пути на Слепую Елань. Дети есть дети, они часто спорят, не соглашаются друг с другом, отстаивают свою правоту. Это чуть не стоило жизни Митраше., попав в болото ,,,
Травка — добрая и умная собака, она привыкла помогать на охоте Антипычу, поэтому пошла на голос Митраши.
Стосковавшись по человеческой ласке после смерти хозяина, Травка принимает Митрашу за Антипыча, мальчик спасается из трясины.
Такие рассказы помогают понять и полюбить окружающую природу, научиться читать ее загадочные страницы.
Остальные ответы
золотое сердце Оракул (60970) 8 лет назад
Болото, Солнце и его кладовка)
Иннает Сефидинова Профи (573) 8 лет назад
Настя и Митраша
Иннает СефидиноваПрофи (573) 8 лет назад
а краткое содержание навсякие случаи

В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей-Настя и Митраша. Один раз они пошли за клюквой и попали в беду. Митраша пошёл по новой дороге и чуть было не утонул в болоте, его спасла собака Травка, а Настя до того увлеклась сбором ягоды, что совсем забыла про брата. Но они находят друг друга и благополучно возвращаются домой.