Курсор андроид. Как изменить курсор на андроиде (цвет, размер)?
О, господи! СТРЕЛОЧКУ как изменить кто-нибудь знает????
Курсор можно сменить на любой, маленький-большой, цветастый и тому подобное.
"Курсор находится в файле root/system/framework/framwork-res.apk, в нем в папке res/mdpi. Копируете этот файл на компьютер, распаковываете эту папку с помощью WinRar, ищете в ней изображение курсора, изменяете его как вам угодно с помощью фотошоп или любого другого редактора png, закидываете этот файл в ту же папку в файле framework-res.apk, выбрав при этом "Параметры сжатия" — "Без сжатия". Файл готов. Теперь его нужно разместить туда, где он лежал. Для этого нужен рут."
Скорей всего, сейчас у Вас размер курсора 16х16 пикселей. Можно воткнуть 32х32. Или 24х24. Поэкспериментируйте.
А если нету mdpi?
У меня на телефоне samsung был огроменный курсор беспроводной мыши, который еще и реагировал не кончиком стрелочки на кнопки, а чуть дальше. Это решилось просто: Настройки/Специальные возможности/Рекомендуемые вам/ ...и отключаете большой курсор мыши. Андроид12.
Ни как, курсор только на компе, а не в телефоне...