Какой двигатель лучше асинхронный или коллекторный

Светлана Иммова Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Леонид Просветленный (26281) 9 лет назад
Если в двух словах:
Асинхронный ЭД - самый дешёвый, и применяется там, где не нужна определённая (точная) скорость вращения (движения), а также её изменение.
Коллекторный можно привязать скорость вращения к подаче напряжения.
Источник: Подробнее: раздел "Электрические машины" в "Электр
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 9 лет назад
а это смотря где и для чего.
Олег ПузыревУченик (102) 7 лет назад
асинхронный по-любому будет лучше
в развитых странах это ещё лет 40 назад поняли, а у нас ещё не осознали.
Дмитрий Лященко Мыслитель (6526) 9 лет назад
У всех свои достоинства и недостатки, своя сфера применения. Никто не будет ставить в старилку асинхронный, и в авиамодель серьезную коллекторный.
Олег Алексеевич Гуру (2662) 9 лет назад
оба хороши! только каждый для своего дела.
Можно так же спросить, что лучше мотоцикл или трактор.
Титания . Мыслитель (5903) 9 лет назад
Оба хороши для своих отраслей
В мечтах о Поклонской Мудрец (15664) 9 лет назад
А что лучше, лак для ногтей или шампунь? Отвечайте честно! Лак для ногтей или шампунь?!!!
Вот так и с двигателями.
Источник: "Электрические машины для блондинок"
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178129) 9 лет назад
Тут одна, перед тобой, уже спрашивала про двигатель для вибратора. Так вот, для вибратора лучше асинхронник. Коллекторный там (!) долго не проработает.