можно ли купить долю бизнеса у ИП? или ИП не выгодно продавать долю в бизнесе?

///////// Просветленный (31489), закрыт 9 лет назад
например есть пекарня (условно) приносящая стабильный доход, может ли сторонний человек предложить ИП продать долю в бизнесе, скажем 10% и получать эти 10%: потом в виде прибыли?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (524763) 9 лет назад
Думаю, надо развить тему - продажа предприятия.
А у ИП долю купить невозможно, т. к. у него нет уставного капитала, который бы делился на доли, соответственно, если их нет - то и продать их он не может.
Остальные ответы
Дмитрий Знаток (409) 9 лет назад
По моему нет, тк ИП отвечает за все обязательства своим имуществом..
Deal List Ученик (216) 7 лет назад
Покупка доли возможна только в ООО.