Управляющая компания нелегально зарабатывает на жильцах, как поступить (см)?

Руслан Фомин Знаток (287), закрыт 7 лет назад
Многоквартирный жилой дом. На стенах дома рекламные агентства вешают свою рекламу, жильцам за это не платят. Подозреваю, что управляющая компания сдала площади стен в аренду рекламному агентству, не спросив никакого разрешения у жильцов. При этом не осуществляется ни какого текущего и капитального ремонта, дворники не работают, короче просто гребут с населения, ничего не делая. Как на них повлиять, чтобы деньги от рекламы тратились на обслуживание дома, имеем ли мы право сменить управляющую компанию, чем им пригрозить, чтобы и деньги куда надо тратили и работу свою выполняли?
Лучший ответ
Остальные ответы
Город отвечает Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 7 лет назад
Добрый день, Руслан! Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ жителей дома к информации об основных финансовых показателях, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества, об их стоимости и периодичности, о ценах (тарифах) на ресурсы и т. д. Если вы обнаружили нарушения при предоставлении информации от управляющей организации, подайте жалобу на портале «Наш город» в разделе «Многоквартирные дома»: http://gorod.mos.ru/?show=info&do=theme&tab=description&theme=321.
Штопаный гандон Профи (871) 7 лет назад
они тратят куда надо не пизди
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 7 лет назад
Все данные о вашей УК и ее работе по вашему дому раскрыты на сайте реформа ЖКХ

Каждый из вас может проверить работу своей Управ. Компании.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации ее на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом Минрегиона РФ от 02.04.2013 года № 124 таким сайтом определен. reformagkh.ru.
Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе на Портале, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд: закон на вашей стороне! За не раскрытие информации предусмотрены штрафы.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 7 лет назад
напишите в прокуратуру жалобу, что без согласия ОСС УК позволила разместить рекламу и получает доход незаконный от размещения рекламы на вашем доме.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 7 лет назад
Ищите нормальную УК, спрашивайте по отзывам знакомых, ходите смотрите сами по дворам. Потом идите в понравившуюся УК, разговаривайте с сотрудниками. А уж потом собирайте собрание, приглашайте сотрудников УК и меняйте УК. В ваших интересах чтобы было четко установлено в решении по какое число управляет предыдущая, а с какого - новая.
Или смиритесь и жалуйтесь. Особо ничего не изменится, но морально полегчает.
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Сейчас вы выглядите просто болтуном и сексотом. У вас есть письменные доки??
Прочитайте ПП№ 354 от 06.05.2011г, ПП№491 от 13.08.2006г., Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2013 г. N 290

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ
Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 № 45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома»
Статья 14.7. Обман потребителей

Потом пишите заявления - себе всегда копию с отметкой
Ук - с требованием мыть подъезд каждую неделю в соотв. с ПП №354, окна раз в год и пр.
Про вашу рекламу - пурга, ничем не обоснованная.
в ЖилИнспекцию - с требованием привлечь УК за невыполнение своих обязанностей по ст. 7.22, ст. 7.23, ст. 14.7 КОАП РФ - и добиться Постановления о штрафе
В администрацию - с требованием предоставить копию Госконтракта с УК, и копии ежемесячных проверок УК согласно контракта.
Руслан ФоминЗнаток (287) 7 лет назад
А вы прямо как будто знаете всё ситуацию, поражаюсь таким людям. Разрешения у жильцов на рекламу никто не спрашивал. Мусор на клумбах неделями валяется, В подвале вода по 4 дня течёт, это норм.
Ой Ой Просветленный (23777) К сожалению вы глухи, зря потратила время.