Срочно! Ответе на вопросы !

1.Как называлась яхта лорда Гленарвана из фильма «В поисках капитана Гранта», вышедшего на экраны в 1985 году?
2.Кто написал увертюру к фильму «Дети капитана Гранта», первой советской экранизации романа 1936 года?
3.В 1966 г. режиссёром Э. Кеосаяном по мотивам повести П. Бляхина «Крас-ные дьяволята» был снят фильм. Как он назывался?
4.Как звали короля Королевства кривых зеркал из одноимённого фильма – сказки?
5.Советский кинорежиссёр, автор 16 фильмов-сказок, в том числе: «Мороз-ко», «Золотые рога»?
6.Как звали колдуна, похитившего Людмилу, из фильма-сказки «Руслан и Людмила»?
7.В этом знаменитом отечественном мультипликационном сериале главную роль должен был озвучивать Владимир Высоцкий. По каким-то причинам он это-го сделать не смог, и роль отдали другому замечательному актеру. Он озвучил шестнадцать серий, а дальше снимали без него. Назовите этот мультсериал.
8.Кем был отец девочки Лены из фильма «Девочка ищет отца»?
9.Какой зверь был другом лесника Михалыча из фильма «Тропой бескорыст-ной любви»?
10. Кто написал роман «Дерсу Узала», по мотивам которого были сняты филь-мы в 1961 и 1975 годах?
11. Как звали сына Ильи Муромца из одноимённого фильма-сказки А. Птуш-ко?
12. Кто подарил Ивану лук и стрелы в фильме-сказке «Морозко»?
13. Что не ведал, не гадал царь Еремей в своём царстве из фильма-сказки «Варвара-краса, длинная коса»?
14. Как называется роман Н. Соротокиной, по которому был снят фильм «Гар-демарины, вперёд!»?
15. Какой актёр создал лучший экранный образ Шерлока Холмса, воплощён-ный не британцем?
16. Чем наградили Алексея Трофимова, из фильма «Офицеры»?
17. Какая была плата за вход в театр в фильме «Офицеры»?
18. О каком детском писателе рассказывает фильм «Конец императора тайги»?
19. Кого сыграла Инна Макарова в фильме «Молодая гвардия»?
20. Кем был по профессии Иван Рябов из фильма «Россия молодая»?
21. В какой стране, после побега из концлагеря воевал Семён Савельев из теле-сериала «Вечный зов»?
22. Где и кем работал Семён Семёныч Горбунков из фильма «Бриллиантовая рука»?
23. Как назывался круизный лайнер из фильма «Бриллиантовая рука»?
24. С какой целью приезжает на Кавказ Шурик из фильма «Кавказская пленни-ца»?
25. Как назывался модный детективный роман, который читают герои фильма
«Спортлото-82»?
26. Что ищут герои фильма «Спортлото-82»?
27. Что прописал доктор мальчику Пете от страха в фильме «Приключения жёлтого чемоданчика»?
28. Зачем Волька и Хоттабыч полетели в Индию на ковре-самолёте?
29. Какую фразу в конце фильма говорит Александр Невский, из одноимённо-го фильма?
30. Какое прозвище было у Алексея Титаренко, в исполнении Леонида Быкова, в фильме «В бой идут одни «старики»»?

4. Йагупоп
5. Александр Роу
6. Черномор
15. Василий Ливанов