ауди 80 б3 1,6 турбодизель. Стоит ли покупать?

Лёха $$$$$ Ученик (173), закрыт 8 лет назад
Вопрос связан конкретно с мотором. На сколько он надежен? Вроде говорят, что эти дизеля достаточно надежны, но запчасти на них дорогие. Да и смущает наличие турбины. Долго ли она ходит и, если что, дорого ее поменять?
Лучший ответ
HINO Оракул (77347) 8 лет назад
Стоит, стоит! у меня такой мотор выходил 500 000 до продажи и вот уже 6 лет бегает у нового хозяина. А турбина... масло только в жести и не будет проблем. Я лил Тойота дизельное, сейчас (тоже дизель) на Йокки.
Лёха $$$$$Ученик (173) 8 лет назад
А как часто масло меняли? там, вроде, раз в 10 тыс. км. но рекомендуется менять через каждые 7-8 тыс. пробега. И такой еще вопрос: турбина эта насколько долговечная? Там просто она стоит, на вид практически новая. Работает. мотор сам чистый, без подтеков масла.
HINO Оракул (77347) 7,5 меняется масло на дизелях. Турбина родная, как ходила, так и ходит. Лишь бы масло путное было - никаких кастролов - шмобилов. Только в жести!
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (145257) 8 лет назад
Сейчас новые машины практически все с турбинами. Не это должно смущать, а год выпуска. Она свое отъездила.
Владимир Гнатюк Оракул (90986) 8 лет назад
Замена турбины обойдется пол стоимости машины - смотри сам
ВикторИскусственный Интеллект (145257) 8 лет назад
Там полмашины уже надо менять, дешевле ее выбросить
Alice Coopper Мыслитель (8004) 8 лет назад
Ну начнем с того что эти авто уже как минимум по 20 лет от роду... потому в такой машине надо быть готовым к ремонту любому. ибо вряд ли она все это время стояла в гараже на колодках на консервации. Ну а ремонт =это если новые запчасти- одна цена, б/у запчасти - другая...
евгений веном Мастер (1890) 8 лет назад
Не едет она! Совершенно! и даже 1.9 которая. а так надежность качество уровень ауди тех годов.