Подскажите пожалуйста порядок работы цилиндров двс умз 417 на одном сайте написано 1243 на другом 1342

Константин Смирнов Ученик (190), закрыт 8 лет назад
тут 1243(http://automotor.ru/UMZ_4178_32.html) на другом 1342 (http://www.motorhunter.ru/dvigatel/umz_417.html)толи я дурак толи лыжи ни едут! Искра есть бенз есть компрессия есть зажигание в момент а схватывать и заводится не хочет!!! Заранее спасибо!
Дополнен 8 лет назад
вторая ссылка без толи
Лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103342) 8 лет назад
По сути, он аналогичен волговскому ЗМЗ 402, а там 1-2-4-3. Кстати, он должен завестись даже с перепутанными проводами, на двух горшках.
Остальные ответы
HINO Оракул (77442) 8 лет назад
Ну, если есть сомнения - сними клапанную крышку и покрути коленвал. В момент искры - оба кулачка распредвала направлены вниз (клапана закрыты), а то тут насоветуют...
Добрый Оракул (65924) 8 лет назад
искра бьет сразу в два... если модуль зажигания
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103342) 8 лет назад
В бошку себе искрой шарахни. Это древний двигатель, с трамблером.
Александр Кулаков Мудрец (11114) 8 лет назад
За 30 лет не попалось ни одного 1342,все 1243.Вчера сослепу перепутал провода на 3 и 4,завёлся, как миленький, на двух горшках. Проверьте, не перевёрнут ли на 180* привод трамблёра.
Константин СмирновУченик (190) 8 лет назад
прошлый год по лету менял на заведеном двс 2с3 работал без значительных изминения чудеса
Алексей Иванов Гуру (3064) 8 лет назад
1243 чё гадать, и против часовой стрелки, а если втыкать провода по часовой, то получится 1342
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203841) 8 лет назад
1-2-4-3, как у всех наследников мотора ГАЗ-21
hanter Ученик (115) 4 года назад
1243 на 8ми клапанных двигателях умз и змз. На двигателях змз 405,406 и 409 порядок зажигания 1342.