Японский мотоцикл, избежать штрафа за просрочку регистрации

Яна Андриенко Знаток (267), закрыт 7 лет назад
Купил мотоцикл из японии, по ПТС я первый хозяин год ездил не регистрировав его. Сейчас хочу зарегистрировать без штрафа за просрочку регистрации. В договоре купли продажи и растоможки продавец оставил пустые даты.... если впишу недавнее число не будет ли ко мне претензий, ведь мот растоможен год назад и я вписан в ПТС продавцом тоже год назад (в птс не стоит дата покупки кроме даты получения самой птс)???
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748574) 7 лет назад
На 79 вопросов по теме "Штраф за просроченную регистрацию" вот тут отвечают профессиональные адвокаты

https://www.9111.ru/штрафы/штраф_за_просроченную_регистрацию/
***
А вообще, можно и даты спокойно вставлять какие угодно, но лишь при твёрдой уверенности, что ГИБДД-шники-регистраторы не будут их проверять, Ну, то есть не станут сверять с таможней даты по номерам движка и кузова.
И кстати, как это продавцу "удалось" в договоре купли-продажи и растаможки оставить пустые даты? Эти докУменты не его прерогатива. Их делают конкретные организации....
Меня терзают смутные сомнения: либо у этого продавца ну настолько крутые связи и там, и там, что на мотик выдали подлеваченные документы (прикиньте вероятность этого варианта), либо эти бумаги - конкретный левак, смастыренный спецами, коих в нашей "передовой" стране - что собак недавленных. Возможна и смесь из обоих вариантов.
Источник: будьте бдительнее!
Остальные ответы
Великий Котик Мастер (1225) 7 лет назад
Увидишь мусаров, газуй !!!Газуй !!!
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
может все и нормально будет
Екатерина Попова Ученик (82) 7 лет назад
После 70 суток после покупки штрафа не будет за просрочку постановки, уже срок давности истекает
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
ставь свежие даты и вперед! всё будет окей! ты владелец по дате на ДКП!