Как выучить текст за 1 ночь?

Кек Кеков Ученик (89), на голосовании 9 лет назад
Буквально на полтора страницы текст ( Право ), но я никогда не учил и т. д, а теперь грозит 2-ка за год и надо как-то исправлять же, сейчас уже написал текст и буду учить, а есть ли способы, чтобы лучше запомнить? ( + Боюсь что-то рассказывать ), а так за 9 лет и не рассказывал почти никогда, но стихи всегда рассказывал и учил по литературе :D
Дополнен 9 лет назад
В 5 утра пойду спать, а теперь я пошел учить до 5 :|
Чёт боюсь, осталось 12 часов :D
Голосование за лучший ответ
Катерина Посельская Ученик (127) 9 лет назад
Прочитай несколько раз на ночь, а потом положи под подушку. На следующий день будешь помнить больше, чем 1 день назад. Лично у меня так всё учится?)
Кристина Си Ученик (103) 9 лет назад
Прочитай 5 раз за ночь и ложись
AX MAD Мастер (1281) 9 лет назад
Я как-то стих за весь урок выучил и наизусть рассказал. (35 минут учил).

Прочти свой текст 1 раз и пойми, о чем речь идет в тексте, потом прочти второй раз, чтобы понять, где можно рассказывать своими словами.

Потом, как поймешь суть текста зубри.

Прочитал одно предложение Н-ое количество раз, запомнил, начинаешь читать второе и учить уже оба, и так постепенно по предложению выучиваешь.