Беспроводной WiFi-маршрутизатор Орбита 300, 300Мбит/с хочу купить, но стоит ли?

Andrej Andreevich Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
как по скорости он будет? предполагается сидеть с трёх устройств... комп, планшет, телефон.
Голосование за лучший ответ
Влад Хребтов Мудрец (14996) 8 лет назад
ща набежит даунов впаривающих асусы тплинки и дэлинки.... надо уточнять пару моментов... первое это работа WPS протокола при заводских настройках.. и второе сколько его планируют обслуживать сами разрабы, у провайдера спрашивать бесполезно... все что угодно ляпнут лиж бы впарить.. а по скорости норм.. только надо на практике смотреть... есть такие роутеры которые распределяют инет на всех а есть те которые пихают в одно русло а остальным шиш.. например если с торрента качаешь что то тяжелое
Andrej AndreevichУченик (97) 8 лет назад
WPS протокола при заводских настройках это что?
Влад Хребтов Мудрец (14996) WPS протокол по легенде это один из уровней защиты но на практике это лазейка делающая точку беззащитной для тех кто знает что это такое... проверяется это просто, когда пытаешься подключится к точке он выдает ее данные мол такая то такая то защита и там в скобочках пишут "доступен протокол wps" если такое есть при заводских настройках то велика вероятность что оно будет работать в тихушу даже при отключении в настройках
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 8 лет назад
Внутри сети будет до 300 Мбит. Если сетевые карты поддерживают.
Andrej AndreevichУченик (97) 8 лет назад
внутри сети это как? :)
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) Между роутером и подключенным к нему устройством (ПК, планшет, телефон).
в огне брода нет Мудрец (11474) 8 лет назад
Взял неделю назад. Но первый отказался принимать в меню настроек "root" и "admin" по адресу 192.168.1.1, снес в магазин - поменяли, второй работает с неделю, пока норм. Выглядит чертовски дешево, нет даже кнопки питания, но он такой и есть ДЕШЕВЫЙ. Прошивка англоязычная. 300 м. покрытия - пиздеж полный, но на это и не рассчитывал. Трафик распихивает норм, когда качаю фильм, жена спокойно юзает соцсети. Больше нихрена не знаю, так как не продвинутый. А, забыл - настройка проходит автоматом, звать шамана за 300 руб. не надоть.