срочно нужна помощь по численным методам)

Azimova Petimat Знаток (280), закрыт 3 года назад
Используя метод итерации, решить систему линейных уравнений с точностью до 0.001 cos y+x-1,5=0 2y+sin(x-0,5)-3=0 -это система нужно построить так же график...
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760026) 7 лет назад
Начальное приближение: х0 =1, у0=1.
Далее:

х1=-cos(y0)+1.5, y1=-0/5*sin(x0-0.5)+1.5

х2=-cos(y1)+1.5, y2=-0/5*sin(x1-0.5)+1.5

х3=-cos(y2)+1.5, y3=-0/5*sin(x2-0.5)+1.5

....
Магомед СалиховУченик (187) 7 лет назад
это из какого предмета??
Alexander Alenitsyn Высший разум (760026) Это математика, методы приближённых вычислений
Остальные ответы
Денис Гаран Просветленный (27875) 7 лет назад
вау, это вручную решают? я на прикладной математике еще в 1991 году просто сдавал програмку и протокол ее работы
денис леонов Просветленный (42984) 7 лет назад
Начальное приближение: х0 =1, у0=1.
Далее:

х1=-cos(y0)+1.5, y1=-0/5*sin(x0-0.5)+1.5

х2=-cos(y1)+1.5, y2=-0/5*sin(x1-0.5)+1.5

х3=-cos(y2)+1.5, y3=-0/5*sin(x2-0.5)+1.5
настюшка супер Ученик (237) 7 лет назад
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Daniil Lyskov Ученик (104) 20 часов назад
х=3
Нравится Комментировать Пожаловаться
Татьяна Кузина Ученик (129) 19 часов назад
нифига не понял
Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
Maks1103 Знаток (306) 19 часов назад
вообще что это такое!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Вика Бобырь Ученик (130) 18 часов назад
юдюдшнимрлрдгщющд
Нравится Комментировать Пожаловаться
Аля Енгалычева Ученик (117) 17 часов назад
...
Нравится Комментировать Пожаловаться
кирилл литвинцев Знаток (252) 17 часов назад
Иркутская область расположена в центре Сибири. Столица - город Иркутск с численностью населения 579,3 тыс. чел. (01.01.2009 г.).
Расстояние от Москвы до Иркутска – 5042 км.
По площади территории (774,8 тыс. кв. км.) область занимает шестое место среди 20-ти регионов Сибири, по плотности населения - восьмое место.
Население области составляет 2503,6 тыс. чел. (на 01.01.2009г.). В состав области входят 33 муниципальных района, 9 городских округов, 67 городских поселений, 365 сельских поселений. Основная часть населения области (79 %) проживает в городской местности.
Иркутская область входит в состав Сибирского федерального округа Российской Федерации и расположена в южной части Восточной Сибири. Общая площадь территории области - 774,8 тыс. кв. км, что составляет 4,6% от территории России.

Флаг Иркутской области Герб Иркутской области

Рельеф
Область занимает юго-восточную часть Среднесибирского плоскогорья, плато и кряжи, которого имеют высоты от 500 до 1000 м. На юге область окружают отроги Восточного Саяна (высота до 2875 м): Агульские Белки, Бирюсинский, Гутарский, Окинский, Удинский и другие хребты; на востоке — прибайкальские горы: часть северных склонов Хамар-Дабана с вершиной Хан-Ула (2374 м, на территории соседней Бурятии в непосредственной близости от её границы с Иркутской областью), Приморский хребет с наиболее высокой точкой — Трехголовый Голец (1728 м), Байкальский хребет с горой Черского (2572 м), далее Северо-Байкальское и Патомское нагорье, часть Делюн-Уранского хребта и западная часть хребта Кодар.

Почвы
На территории области преобладают подзолистые почвы, также имеются чернозёмы и болота, солончаковатые и солонцеватые почвы. В горных районах распространены горно-лесные подзолистые и горно-тундровые почвы. Самые продуктивные почвы находятся на юге области, где расположены основные сельскохозяйственные угодья.

Гидрография
Речную сеть составляют бассейны рек Лена (Киренга, Витим), Ангары (Белая, Ока, Ия, Китой, Иркут, Олха, Илим, Бирюса, Куда), Нижней Тунгуски и частично Подкаменной Тунгуски.
Главной рекой является Ангара, 64 % которой протекает на территории Иркутской области. Её бассейн протягивается с юго-востока на северо-запад на 1100 км, на юге граничит с бассейном Байкала, на западе и севере — Енисея, на востоке — Лены. На Ангаре расположен каскад водохранилищ суммарной мощностью гидроэлектростанций 9,1ГВт.
Всего по территории области протекает более 65041 водоток общей протяженностью 309355 км, причём на мельчайшие реки приходится 91,24 % общей протяжённости. Густота речной сети составляет 400 м на 1 км².
На территории Иркутской области располагаются 229 озер, суммарная площадь зеркала которых составляет 7732,5 км². Также здесь находится значительная часть акватории озера Байкал.

Полезные ископаемые
На территории Иркутской области добываются бурый и каменный уголь, железная руда, золото, каменная соль, цементное и облицовочное сырье, огнеупорные глины, гипс и др. Горнодобывающая промышленность в структуре промышленной продукции Иркутской области занимает 11 %.
В структуре стоимости продукции горнодобывающей промышленности золото занимает 47 %, уголь — 28 %; железная руда — 18 %, прочие полезные ископаемые — 7 %.
Иркутская область занимает четвёртое ме
Константин Кузьменко Мастер (1962) 7 лет назад
подставив определённое значение, тем самым упростив систему
Marina Kuznetsova Профи (952) 7 лет назад
подставив определённое значение, тем самым упростив систему
Evgeniy Karpov Ученик (239) 7 лет назад
Начальное приближение: х0 =1, у0=1.
Далее:

х1=-cos(y0)+1.5, y1=-0/5*sin(x0-0.5)+1.5

х2=-cos(y1)+1.5, y2=-0/5*sin(x1-0.5)+1.5

х3=-cos(y2)+1.5, y3=-0/5*sin(x2-0.5)+1.5