Вопрос про раннее поседение

Раиса Раиса Просветленный (27091), закрыт 7 лет назад
Чем предотвратить раннее поседение? И реально ли его предотвратить если это окажется генетика от отца (моя мать начала седеть не так рано, как я, а когда начал седеть мой отец я не знаю, так как отца ни я ни моя мать молодым не знали: моя мать познакомилась с ним, когда ему было сорок шесть лет.
И когда седых волос станет совсем много можно ли будет продолжать краситься хной, чтобы не было заметно или придётся перейти на обычную краску (мой одной цвет волос очень тёмный)?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 7 лет назад
Ранее поседение волос. Как остановить поседение волос? Причины и средства от поседения волос
Раиса РаисаПросветленный (27091) 7 лет назад
Спасибо за статью. Я подпадаю под статью малокровие. Чем лечить малокровие если я нормально питаюсь, а оно не проходит?
Пауль Высший разум (2744290) М-да-а-а.... невесёлое состояние организма.... Это же не заразное заболевание, а конкретный сбой здоровья.... Вам бы сходить на консультацию к опытному гематологу-спецу. Он-то и сможет выявить причины, посоветовав пути выхода из этой неприятности.
Остальные ответы
Алёна М. Травилкина Мудрец (11278) 7 лет назад
Генетика. С краской экспериментировать придётся.
Анастасия Рылова Мастер (1547) 7 лет назад
С генетикой не поборешься, в итоге скорее всего придётся перейти на обычную краску
евгения))) Ученик (184) 7 лет назад
При недостатке меланина, под действием ионизирующей радиации, может образоваться рак
кожи - меланома. Одновременно увеличивается вероятность появления злокачественных
опухолей и в других органах. В отсутствии дефицита меди образование меланина
проходит полноценно, что усиливает антираковую защиту. Один из признаков недостатка
меланина, а значит и возможного медедефицита - седина волос; особенно - раннее
поседение.
МышьДрыхучая Знаток (270) 7 лет назад
Поседела в 18 лет, именно из-за генетики. Воздействовать на кожу или волосы в плане седины искусственно, потому что Вы начитались в интернете ужастиков - нельзя. Точно так же, как нельзя бежать покупать магний и (или) медь содержащие препараты без указания врача - перебор с этими элементами ведет к не менее плачевным последствиям, чем их отсутствие. По поводу краски, седину хна берет плохо, во всяком случае в моем случае. Вообще, лет до 30-ти седины не стоит так сильно бояться, Вы молодо выглядите, и никого пара несчастных белых волос не испугает)) А вообще, если есть такая сильная паника по этому поводу, то есть же масла красящие, может Вы перейдете на них, они тоже волосы подлечивают) Удачи Вам, и никой седины)
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
не знаю что такое мой отец с черными кудрями начал сидеть в 30 лет... мать каштан в 40 ...я не седею я тоже каштан....
Sveta Afanaseva Профи (978) 7 лет назад
сколько седых волос? 5-10? выдери их, я так и делаю.
Раиса РаисаПросветленный (27091) 7 лет назад
Гораздо больше. На данный момент они, правда, не седые, а крашеные рыжей крем-хной.
VASILEK Знаток (438) 7 лет назад
это гены и ничего не сделаешь
Алла Дубинина Просветленный (24122) 7 лет назад
Седеют от разочарования- меньше фантазируй - живи в реале.
Дим Димыч Мудрец (13081) 7 лет назад
Не бери в голову !
1 1Ученик (105) 7 лет назад
Правильно! Лучше бери в рот!
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Если генетика, то вряд ли предотвратишь. У меня, блин, тоже...