В чем разница в "не за что" и "пожалуйста" при ответе на "спасибо"?

Rich Bitch Гуру (4862), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (18463) 9 лет назад
Не за что- не стоит благодарить, не за что, ведь усилий особых не потребовалось от меня.
Пожалуйста-принимаю вашу благожарность, всегда рад помочь чем могу и в меру возможностей.
Ну вот так, как-то.
В первом случае, говоришь, что не трудно было, а во-втором, просто принимаешь благодарность ща приложенные усилия.
govno steamУченик (102) 7 лет назад
Спасибо выручил
Остальные ответы
Антон Исаков Оракул (79200) 9 лет назад
Пожалуйста, это когда есть за что благодарить.
Пашка Щебенкин Мудрец (15209) 9 лет назад
да пох, ни в чём. не за что более высокомерно
коля федоровМастер (1069) 9 лет назад
ху йню сказал какую то
коля федоровМастер (1069) 9 лет назад
я то по делу, правильно, а ты бред какой то понёс
Игнат Игнатьев Гуру (4329) 9 лет назад
Не за что - "Спасибо, ничего не надо". Пожалуйста - "Был рад помочь"
Пашка ЩебенкинМудрец (15209) 9 лет назад
ху йню сказал какую то
Игнат Игнатьев Гуру (4329) Ты не лучше
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (160124) 9 лет назад
спасибо в карман не положишь, а пожалуйста сколько хочешь ...
Cursor_Высший разум (109826) 9 лет назад
Ты паря кладезь детсадовских поговорок.
Фотограф -любитель Просветленный (43480) 9 лет назад
И ТО И ДРУГОЕ - ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ФОРМА ЛИЦЕМЕРИЯ, ВПРОЧЕМ, КАК И "СПАСИБО".
Ольга Чайкова Высший разум (302137) 9 лет назад
Пожалуйста - за что-то серьезное, не за что - за небольшую услугу.
appolloМастер (1772) 6 лет назад
Это заблуждение
Ольга Чайкова Высший разум (302137) Могу и ошибаться. А каково ваше мнение?
appollo Мастер (1772) 6 лет назад
слово "спасибо", значит сокращённое "спаси бог", типа без вас справимся, потому и ответ, "не за что", как оберег. Правильно общение: "благодарю" и "на здоровье".