Возмещение ущерба директором.

Александр Ефимов Знаток (407), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Вопрос такой: должен ли директор возмещать ущерб организации, причиненный при выплате компенсации за вынужденный прогул? То есть вернуть из своего кармана в бюджет деньги, которые организация выплатила на компенсации вынужденного прогула при незаконном увольнении
Дополнен 7 лет назад
компенсация работнику выплачена в полном объеме дело закрыто. Ревизоры проводившие Фин. проверку говорят что директор должен вернуть из своего кармана сумму которую выплатили уволенному работнику.
Лучший ответ
Леся Мудрец (15818) 7 лет назад
Директор должен выплатить ущерб из своего кармана.
→Первый Вопрос в том, что предприятие в этом случае подаёт в суд на работника (директора) и в суде доказывает вину работника (директора) в ущербе.
→Второй вопрос в том, что если директор остался директором - он должен как предприятие подать в суд на работника (на самого себя как директора. Что очень редко бывает в мире.).
→Третий вопрос в том, что работники имеют право обратиться в вышестоящую руководящую контору с просьбой уволить директора. С просьбой провести служебное расследование действий директора, в результате которых предприятию нанесён ущерб.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
то ущерб организации, то вернуть в бюджет - Вы уж определитесь
Александр ЕфимовЗнаток (407) 7 лет назад
а чего тут определяться контора государственная, финансирование из фед. бюджета.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) пациентам программы "Час суда", возможно, и не надо ни с чем определяться. у нормальных людей много вопросов возникает
« вася »Высший разум (444262) 7 лет назад
А Вы вообще имеете хоть какое-нибудь юридическое образование?
Чтобы давать ответы в данной категории.
Судя по Вашим ответам - НЕТ!
Вывод - Вы ПУСТОБРЁХ ещё тот)))
Идите в Юмор отвечать, а не блещите своими "знаниями" )))
Александр ЕфимовЗнаток (407) 7 лет назад
все понятно, лишь бы написать что- то. по существу ноль. досвидос
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) Вы просто дебил. не переживайте - вас таких много
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
бюджет чего? Государства?
Александр ЕфимовЗнаток (407) 7 лет назад
да. все поступления проходят в федеральный бюджет
Андрей К Мастер (2216) 7 лет назад
заставит вас вкалывать по средней еще больше и создаст жуткие условия
Роман Роман Профи (517) 7 лет назад
Компенсация за вынужденный прогул возмещается работнику, а не в бюджет и выплачивается за счет организации, а не за счет директора.
Александр ЕфимовЗнаток (407) 7 лет назад
компенсация работнику выплачена в полном объеме дело закрыто. Ревизоры проводившие Фин. проверку говорят что директор должен вернуть из своего кармана сумму которую выплатили уволенному работнику.
Роман Роман Профи (517) Директор бюджетной организации?
Илья Профи (787) 7 лет назад
Вынужденный прогул незаконно уволенному работнику возмещает работодатель, за счет денежных средств организации, но не за счет средств работников и это никак не должно отразиться на зарплате работников, а на директора может быть наложено дисциплинарное взыскание за нарушение норм ТК РФ, за увольнение работника без оснований.
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Должен будет заплатить только в случае, когда суд определит возмещение этих сумм за счет заработной платы директора.
Михаил Мудрец (10989) 7 лет назад
Это они сильно отожгли.
Рецепт в данной ситуации один: считают, что так правильно - пусть обосновывают.
Сделать это можно единственным способом: обвинить директора в неправомерных действиях, повлекших причинение материального ущерба организации, и доказать через суд размер ущерба и виновность директора.
В описанном случае это практически нереально.