Помогите пожалуйста По бух учету

Айконя.18 Ученик (117), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЧФК Ученик (229) 8 лет назад
Актив - касса, товары, полуфабрикаты, дебиторская, готовая продукция, денежные средства, транспортные средства, топливо, запчасти, вклады, офис. Все остальное - пассив.
Проверьте - сложите общую сумму пассива - она должна быть равна общей сумме актива - это и есть баланс, по принципу двойной записи.
Далее нужно распределить по видам, то есть:
Основные средства (внеоборотные активы) - транспорт, офис
Оборотные активы:
Денежные средства - касса, банк
Запасы и материалы - запчасти, топливо, полуфабрикаты, готовая продукция
Финансовые вложения - вклады
Дебиторская задолженность.
и т. д.
могу немного ошибаться, нужно смотреть, как правильно называются виды активов в Вашем учебнике. Но принцип, я надеюсь, понятен.