Щелчок в стиральной машине

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 7 лет назад
У меня машинка индезит, после перехода на полоскание раздаётся щелчок и машинка зависает.
Как это исправить и что это такое может быть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Stole_Your_Bike Профи (847) 7 лет назад
Щелкать может какое либо реле, из-за сбоя в ПО машинки. Мастера надо
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 7 лет назад
Исправить легко. Надо только знать, что исправлять.
Евгений Оракул (57167) 7 лет назад
1. Вызвать мастера.
2. Или разобрать и заменить блок выбора режимов.
рифу явуа Знаток (251) 7 лет назад
Никого не надо вызывать, хороший стук сам выйдет наружу. Проверено гарантия 100%
АнтонинаМыслитель (8262) 7 лет назад
А как он выйдет, если машинка зависает и не работает!
Серж Бестолковый Просветленный (45894) Индезит - птица гордая: пинка не дашь - не полетит.
Stole_Your_BikeПрофи (847) 7 лет назад
Выйти то он выйдет, только вместе с ним может дым с огнем из машинки выйти))
ROCK-N- ROLL Мудрец (10517) 7 лет назад
Сама будешь исправлять? Может лучше всё таки дядю мастера вызвать?
Анна Ларионова Знаток (403) 7 лет назад
1. Вызвать мастера.
2. Или разобрать и заменить блок выбора режимов.
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 7 лет назад
А ДАЛЬШЕ
АнтонинаМыслитель (8262) 7 лет назад
А дальше всё замыкается и не стирает.
Виктор Овсяников Просветленный (23778) Почистите слив, лючок для слива в низу машинки.
Абадон Громов Оракул (63798) 7 лет назад
без разборки думаю не понять . но надо быть уверен что потом сможете соббрать
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396897) 7 лет назад
Замыкается где-то что-то. Вызовите мастера, пусть проверит.
Ната Кей Профи (607) 7 лет назад
Остановите работу машинки и запустите с задачи "полоскать".
SerSh Мыслитель (6177) 7 лет назад
Есть вариант, что машинка не может спустить воду из-за неисправности помпы (насоса), поэтому не может задействоваться режим отжима, так как контактор уровня не даёт этого сделать, и машина просто встаёт, прекращая какие-либо действия. Это как вариант. Есть и другие разные варианты, но явно какое-то устройство в программе не даёт машине совершить цепочку операций. Ещё вариант - неисправен электромагнитный впускной клапан, подающий воду в стиральную машину (или засорен). Машина не может перейти на режим, пока не сработает контактор по уровню воды, а так как вода не поступает, контактор никогда и не сработает, и машина так и будет стоять, ожидая воды. Это я рассказал случай на примере своей Индезит (с механическим командоаппаратом). С электронными мозгами вообще может быть что угодно.
ОлегМудрец (12833) 7 лет назад
тут ещё была версия, что много пены. интересно, а разве в стиралках есть датчик пены? Я разбирал свою, вроде нету. Есть прессостат обычный, то есть датчик уровня воды. Интересно, может он и на пену реагирует? Но как он отреагирует, если пена не влияет на общую массу воды, а именно масса воды давит на воздух в прессостате....
SerSh Мыслитель (6177) Вроде что-то там придумали по контролю пенообразования. Но даже если сработает этот самый какой-то датчик пенообразования, машинка-то всё равно отреагировать, по идее, должна. А у автора стоит как вкопанная.
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 7 лет назад
Прочитай внимательно инструкцию перед машинкой читая нажимай кнопки переключай режимы . Одну операцию прочла потренеровалась. Вернула всё в исходное положение. И так далее.
Сан-Санич Ученик (206) 7 лет назад
Пєрєключєниє) рєжима)
Людмила Тищенко Оракул (90852) 7 лет назад
Могло что-то застрять в фильтре. Нужно его прочистить.
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Машинка зависает потому что слишком много пены. Попробуй или уменьшить количество порошка/моющего средства или сменить порошок/моющее средство на предназначенное для автоматических стиральных машин. Для проверки этого предположения попробуй провести весь цикл стирки БЕЗ порошка. Если машина отработает весь цикл нормально, то машина исправна.
ЗЫ. Чтобы продолжить цикл стирки после срабатывания защиты от большой пены надо нажать на кнопку ПУСК/ПАУЗА (сейчас не помню один или два раза).
А сколько для порошка ты засыпаешь для стирки и какой?
Екатерина Волкова Знаток (251) 7 лет назад
гугл в помощь.
Или можно вызвать мастера, он лучше знает что делать!
Яна Шевченко Ученик (187) 7 лет назад
Вызывайте мастера, сами не почините, был такой случай, там полностью функция машинки збилась