После заправки картриджей принтер Canon MG 2440 не печатает.

Снежана Задорожная Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
При печати выдаёт окно с таким текстом "Картридж не установлен должным образом. Откройте крышку принтера, убедитесь в том, что картридж установлен правильно и закройте крышку. " ЧТО ДЕЛАТЬ???
Голосование за лучший ответ
222 Мудрец (18637) 8 лет назад
вы читать умеете?
Снежана ЗадорожнаяУченик (139) 8 лет назад
Да умею я читать.... вытаскивала и вставляла... всё правильно... но проблема после этого не решилась.
Либо контакты на картридже засрались краской либо дорожки порвали.
Алехандро Искусственный Интеллект (357032) 8 лет назад
Вынуть картридж и вставить правильно
Снежана ЗадорожнаяУченик (139) 8 лет назад
всё это делала не помогает...
Артемов Виталий Мыслитель (5573) 8 лет назад
картриидж ПЗК???? или родной
Снежана ЗадорожнаяУченик (139) 8 лет назад
родной.
Артемов Виталий Мыслитель (5573) скорее всего Переполнен памперс. Требуется сбос.!!! есть програамма принтхелп она как раз делает сброс памперса
VladimirИскусственный Интеллект (265217) 8 лет назад
Какой к чёрту ПЗК для двухкартриджного МФУ?
Мегасервис+ Оракул (68107) 8 лет назад
покупайте новый, все струйные картриджи одноразовые и заправляете на удачу
ВладимирМолодцов Мастер (1525) 8 лет назад
Выньте картридж и протрите контакты на торце влажной салфеткой, после этого вставьте на место и попробуйте что-нибудь распечатать. Если принтер снова не "увидит" картридж, значит имеется обрыв контакта, надо менять картридж.
евстахий из новиграда Ученик (100) 8 лет назад
Откройте крышку принтера, убедитесь в том, что картридж установлен правильно и закройте крышку ))))
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) 8 лет назад
Вытащи картриджи и протри контакты на них и внутри принтера влажной бумажной салфеткой. Заодно и остальные части принтера отмой от чернил. Никакие провода порвать там невозможно, а вот чернила проливаются легко.
Александр Смирнов Мастер (1209) 8 лет назад
Прежде чем заправлять картриджи их нужно было промыть от старых чернил, теперь выход один замена картриджей. Картриджи нужно устанавливать до щелчка. Желаю удачи!