отпуск имею ли право

Маришка Ученик (106), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте.
работаю официально с 1 июня, 26 апреля позвонило начальство сказала, что в отпуск пойдешь в июне, могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 1 мая?
Голосование за лучший ответ
Анна Егорова Мыслитель (7762) 8 лет назад
Да, можно. Отпуск в полном объеме дается через 11 мес.
МаришкаУченик (106) 8 лет назад
здравствуйте. подскажи-те пожалуйста что мне делать если начальник не отпускает меня без отработки?
Анна Егорова Мыслитель (7762) Марин, а здесь толком ничего не сделаешь. От отработки освобождаются пенсионеры. И люди, которые переезжают в др. город. Может наврать, что уезжаете из города? Не знаю.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109674) 8 лет назад
можешь написать, но могут и отказать в последующем увольнении. Предоставление такого отпуска с увольнением-право, а не обязанность работодателя. Пиши лучше просто заявление на отпуск. Потом, уже находясь в отпуске. за две недели до его окончания-пиши заявление на увольнение
Роман Роман Профи (517) 8 лет назад
Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, если такой имеется и вы хотите пойти не по графику, то работодатель в праве отказать.

Зачем вам отпуск? Увольняйтесь и получите компенсацию за не неотгуленные дни.
Или 25 дней к трудовому стажу вам чего то решат?
МаришкаУченик (106) 8 лет назад
Я хочу уйти на другую работу, а там надо быть 5 числа.
Она только вчера сказала про график отпусков.
Роман Роман Профи (517) Пишите заявление, скорее всего отработка 10 дней. Вас рассчитывают дают зарплату и компенсацию за отпуск. И вы вольный человек. Хотите отдыхайте до 5 числа хотите работайте.