Ребята, помогите пожалуйста!!!

Татьяна Петренкова Ученик (233), на голосовании 7 лет назад
Подарили на день рождение кеды, со временем измазались, ну я и решила постирать, но не помогло, стирала в машинке 2 раза и пробовала с содой и зубной пастой (говорили поможет). Но как было, так и осталось: размазанная грязь и желтизна. Чем отмыть ?
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (240004) 7 лет назад
Подошва - можно попробовать ластиком. Если желтизна это грязь, то поможет. Если пожелтела резина подошвы, то не поможет.
Тряпичная часть кед: мочим, густо натираем мылом (хозяйственным, в идеале белым Дуру) или Ванишем для цветного, оставляем на некоторое время, потом стираем (в машинке, зубной щёткой). Если уж не отошло, то и не отойдёт.
А тут и Ваниш для белого покатит.
МышьДрыхучаяЗнаток (273) 7 лет назад
Полностью согласна с ответом. И до кучи, если матерчатая часть кед с добавлением синтетики, и пожелтела (посерела, стала чуть фиолетовой, бывает и такое) под воздействием температуры (слишком горячая вода), то Вы уже ничего с ними не сделаете - это термо воздействие.
Аленка Ученик (94) 7 лет назад
Гарантировать ничего не могу, но где-то читала, что перекись водорода хорошо выводит пятна. Почитайте по этому поводу в интернете. Вроде отзывы не плохие были.
Дильназ ээцэ Ученик (174) 7 лет назад
в ютубе есть много видео про это, но и в гугле есть. Поищи просто
Ольга Путилова Мыслитель (8790) 7 лет назад
нашатырь с перекисью, или жидкость для посуды и щёткой!
Юлия Мыслитель (8056) 7 лет назад
попробуйте к стирке добавить выводитель пятен ваниш например...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Способов отбелить кроссовки существует несколько, начнем по порядку:
Проверенный, с использованием зубной пасты. Берем зубную щетку с мягкой или, в крайнем случае средней щетиной и осторожно втираем зубную пасту в поверхность кроссовок, концентрируясь на тех местах, где осталась въевшаяся грязь. По окончании процедуры удалите остатки губкой или влажной тряпочкой.
Можно и самостоятельно создать средство для очистки смешав стиральный порошок с чайной ложкой уксуса, перекиси водорода или лимонного сока в консистенции достаточно густой пасты. Дальше аналогично предыдущему методу очищаем кроссовки при помощи зубной щетки. Важно! Лучше не использовать этот метод на сетчатых кроссовках или с сетчатым верхом, чтобы не повредить материал.
В случае, если ни один из способов выше не помог Вам (что бывает не часто) можно воспользоваться кислородным отбеливателем. Если он у Вас в порошковом виде – разбавляем до нужной консистенции, если в жидком – то можно не разбавлять. Далее протираем поверхность кроссовок раствором и наслаждаемся результатом.
Если Вы готовы вложить в процедуру отбеливания небольшое количество денег, то процедура становится еще проще и эффективнее. В любом обувном магазине сейчас можно купить специальную белую краску для обуви. Наносим её на предварительно очищенные кроссовки и гораздо быстрее чем в предыдущих случаях наслаждаемся результатом :)
Не забывайте обрабатывать обувь специальными защитными средствами и кремами.
Личный кабинет удалён Мастер (2305) 7 лет назад
Смириться! Я такие кеды ничем не могла привезти к идеальной белизне. В итоге купила такие же, только кожанные...
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 7 лет назад
Зубной щеткой и пастой и пастой Новый Жемчуг
Весна Просветленный (33966) 7 лет назад
Тоже сталкнулась с такой же проблемой. Буду пробывать в ручную щеткой мылом, что врятли поможет, я работала в химчистке и только там есть средства, в обычной жизни их просто так в маазине сложно купить, у меня даже цвет такой же
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 7 лет назад
Покрась белой масляной краской...
BILL GOLDBERG Мастер (2114) 7 лет назад
Поставь на интенсивную стирку и температуру 60. Только норм порошек возьми, а если не найдешь, кинь хоз. мыло. Из личного опыта, помогло
Ксения Ksenia Профи (994) 7 лет назад
Пятновыводитель Ваниш попробуй, ну и можно чистящее средство Сарма :)
Полина Теремкова Знаток (287) 7 лет назад
подошва идеально отбеляется жидкостью для снятия лака
Алиева Ученик (100) 7 лет назад
хозяйственным мылом и щеткой.
Тимур Аджиев Ученик (117) 7 лет назад
В тазик с водой и хлорки не много, денек другой и все как было))
Николай Петров Мастер (1556) 7 лет назад
зубной щёткой и моющим ручками и готово
Макс Митькин Профи (585) 7 лет назад
хлорка, пятновыводить, прокипятить попробуй
najy-1@yandex.ru Знаток (289) 7 лет назад
Купить новые, если и получится постирать т, то чистыми они остались не надолго . Если так дороги, то придется попотеть и прислушаться к советам.