"Мир ему" у мусульман - аналог "Царствие ему Небесное" у христиан?

Владимир Липецк Мастер (1566), на голосовании 9 лет назад
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)
Голосование за лучший ответ
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (143291) 9 лет назад
Нет.
Мир вам - и Иисус Христос говорил и христиане говорят, когда входят в дом.
А пожелание Царствие ему Небесного - это православные говорят про умершего.
Владимир ЛипецкМастер (1566) 9 лет назад
Часто на проекте мусульмане пишут "Иса, мир ему".
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (143291) это им положено писать после имени каждого пророка.
елена семенова Искусственный Интеллект (101354) 9 лет назад
Да, Христос, когда пришел к Марфе и Марии говорил - Мир вам
елена семенова Искусственный Интеллект (101354) Не знаю, но я всегда думала, что это приветствие! Посмотрим, что напишут
Катя Прокорова Мастер (2412) 9 лет назад
нет. Мир вам это приветствие а Ц е Н -это про покойника.
Не надо сводить все к покойникам.
Кроме того, мусульмане считают умершими пророков. После их имен говорят "мир ему".
Катя Прокорова Мастер (2412) так то мусульмане. И то только про пророков. И мусулимы не говорят ц е н
Засекречено Мастер (1970) 9 лет назад
В Коране написано, что посланникам оставлен мир в среде миров.
И ещё: "Слава АЛЛАhУ -Господу миров, мир посланникам ЕГО! "
"мир в среде миров" - что это?
Засекречено Мастер (1970) Мир как приветствие в мирах, которых много. Мир людей, мир джиннов, мир ангелов, мир птиц, ..