Забрать водительское удостоверение в другом регионе.

Василий Волобуев Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Здравтсвуйте, у меня такая проблема. Я учился и сдал на права в ГАИ в одном регионе, а сейчас я нахожусь в другом, возможно ли мне забрать права в том регионе, где я сейчас нахожусь и как это сделать?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747699) 7 лет назад
Как получить права в другом городе?
Кандидаты в водители, желающие получить водительское удостоверение, имеют право сдавать экзамены как по месту прописки, так и по месту временного проживания в другом городе.

Чтобы сдать экзамены на права в чужом городе, в ГАИ помимо основных документов (паспорта, медсправки и свидетельства о прохождении обучении) необходимо предоставить копию временной регистрации и справку с постоянного места жительства о том, что "водительское удостоверение ранее не выдавалось" и что "гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится".

http://www.argo-avto.ru/faq/documents/drivers-license/receiving/another-town/
Соответственно, ежели кроме упомянутых справок имеется ещё и документ о сдачи экзаменов на права, вряд ли сотрудники выдачи прав в ГАИ заставят пересдавать. Тем более, по интернет-сети могут легко и быстро проверить достоверность сего документа.
Источник: толцыте и отверзется!;-). ©
Остальные ответы
Ваня Безрук Знаток (392) 7 лет назад
Если и возможно то нужно придти в ГАИ по месту нахождения со всеми документами, описать ситуацию и возможно сделав запрос тебе их сделают там но имей ввиду что права могут делать неделю и дольше!
Василий ВолобуевУченик (101) 7 лет назад
Зачем мне их делать? Я знаю где они лежат, просто чтобы не ехать туда самому.
Ваня Безрук Знаток (392) Ну думаю они врятли как почта будут тебе работать) разве что только попытаться чтоб кто-то там забрал и отправил тебе.
Денис Мудрец (11024) 7 лет назад
Насколько я помню, что выдача производится по месту проживания.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 7 лет назад
Только по месту прописки!
Василий ВолобуевУченик (101) 7 лет назад
Ты хоть сам вопрос читал?
Алексей Емелин Ученик (126) 7 лет назад
Да по месту прописки, или надо взять справку где обучался в том регионе. Там будет написано что ты прошел обучение, и должны выдать водительское удостоверение. Ну вообще должены
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
гаи тебе откажут! никто не будет пересылать твои права! ехай туда где сдавал и получай права!
Григорич Мастер (1418) 7 лет назад
Прямая дорога в МРЭО, там все объяснят!