Что такое "гандикап"?

Daisy in love Гений (61116), закрыт 15 лет назад
Гандикап — соревнование, в котором одна из команд заранее получает некоторое преимущество (фору). В футболе оно выражает в числе якобы уже забитых мячей в ворота более сильной команды. Делается это для того, чтобы уравнять силы соперников. Фора определяется заранее и может быть объявлена до игры или после нее. Скрытая фора еще больше усиливает интерес к состязанию неравных по силе команд.

В общем, я ничего не поняла :-)
Объясните своими словами, пожалуйста, кто знает
Лучший ответ
Александр Профи (730) 15 лет назад
Все енто букмейкерские штучки.
Ну что то вроде того, дается линия перед началом матча:
Текстильщик иваново - Реал мадрид
Ф1 ( +7) Ф2 (-7)
Тоесть если текстильщик проиграет со счетом
1:7, будет считаться что фора (гандикап) на текстильщик прошла, вроде как он выиграл 8:7)))
Остальные ответы
Daniel Мудрец (10073) 15 лет назад
Короче фора это! отрыв в этом роде чота такое
Источник: ЫЫ
Daisy in loveГений (61116) 15 лет назад
про фору вроде ясно! Но как это: якобы уже забитых мячей....
Блин, лучше б вообще не читала, теперь голову ломаю))))
Daniel Мудрец (10073) Гандикап по англ фора переводитьсо
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Фора это то преимущество, без которого ваши шансы равны.
Пример - вы бегаете 400 м за 1 мин, ваш соперник за 1 мин и 5
секунд. Чтобы ваши шансы были равны, вам дают старт в
вашем с ним забеге на 5 сек позже, и победит тот, кто
финиширует первым - ваши шансы уравняли, аналогично
поступают и в игровых видах спорта (соревнования с гандикапом сейчас практически не проводятся.)
Daisy in loveГений (61116) 15 лет назад
спасибо :-)
Павел Казанцев Мыслитель (9151) 15 лет назад
Пример в футболе: по предварительной договорености матч начинается при счете, скажем 0:2 в пользу соперника - забьешь 3 гола и не пропустишь, значит выиграешь со счетом 3:2. Аналогично в других видах спорта.
В шахматах: более сильный игрок сразу играет без какой-то фигуры.
Теперь понятно?
Daisy in loveГений (61116) 15 лет назад
угу) спасибо!
Natalia OshkoУченик (114) 7 лет назад
Зачем это делать? Ведь соревноваться можно по группам - более слабые, средние и сильные. А так всякий смысл соревнования теряется
Кирилл КопыловУченик (120) 6 лет назад
Тоесть что то типо Камбека?
сергей брунев Ученик (118) 6 лет назад
не морочте то. что на пасху красят, ребята займитесь проблемами футбола...
Bekon ChanaУченик (113) 6 лет назад
Ваша задача ответить а не тему менять
dvr38@mail.ru Ученик (191) 6 лет назад
Ставки на футбольные матчи с форой
или азиатский гандикап (АГ)

ФY(Х) Победа команды Y с форой Х (азиатский гандикап)
Ф1(0) Победа первой команды, в случае ничьей происходит возврат ставки
Ф2(0) Победа второй команды, в случае ничьей происходит возврат ставки
Азиатский гандикап (АГ):
для ставок типа "азиатский гандикап" Х может быть как целым, так и дробным (например Х, 5, Х, 25, Х, 75)
в случае, если Х – целое, и с учетом форы получается ничья, то происходит возврат ставки
если Х имеет вид Х, 25, то такая ставка раскладывается на две по 50% от суммы ставки: Ф (Х) и Ф (Х, 5)
если Х имеет вид Х, 75, то такая ставка раскладывается на две: Ф (Х, 5) и Ф (Х+1)
при подсчете на каждую из ставок идет половина суммы, и каждая ставка рассчитывается независимо с возможностью частичного выигрыша или частичного возврата

Полное описание всех видов ставок здесь - luckybet.su/bets-types.html