Почему трудно приложить руки к полезному, и легко к бесполезному?

sergeev Профи (651), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Какая скрытая сила по своей воле ограничивает или расширяет границы личной свободы человека, движет им при ежедневной деятельности? В итоге действия которой человек ничего не делает хорошего?
Лучший ответ
Mgh Ktl Знаток (392) 7 лет назад
Обладая определенной мудростью, человек держит под контролем свой ум, который в свою очередь надёжно контролирует чувства. Мудрый знает что принесёт пользу, а что вред. Немудрый не контролирует ум, который в свою очередь потакает чувствам (наслаждает язык вкусной и вредной пищей, наслаждает алкоголем и наркотиками, из-за чувства лени не следит должным образом за своим телом). Всё потому, что наша природа, наслаждаться. Мудрый не ассоциирует себя с телом, и наслаждается свой разум, используя тело лишь как инструмент, которое поддерживает должным образом (кому нужен плохой инструмент если можно иметь хороший?), немудрый ассоциирует себя с телом поэтому и наслаждается "себя"(своё тело)
Вася КурочкинПрофи (546) 7 лет назад
Какой-то хрени нагородил
Остальные ответы
J♥LO Мудрец (19041) 7 лет назад
В первом случае нужен опыт и определённая ответственность. Не все готовы.
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
Похоже на ответственность за полученную пользу. Бред какой-то.
Олеся Ясная Ученик (202) 7 лет назад
бесполезное легко сделать, а полезное как раз-таки сложно.
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
Так считается в обществе. В этом и вопрос. Не всегда бесполезное сделать легко, но оно делается с огромным трудом (например в армии). Иногда сделать полезную вещь достаточно легко и просто, но руки отпускаются, только подумаешь об этом деле.
Сергей Быков Профи (729) 7 лет назад
Элементарно Ватсон! Чтобы поесть вкусно - нужно заработать бабло, сходить в магазин, купить, сварить, подать на стол - а чтоб от этого освободиться - достаточно сходить в КЛО.
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
освободиться - не меньшая польза для организма, чем вкусно поесть
Сергей Быков Профи (729) согласен - но это не считается благородным поступком)))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681018) 7 лет назад
Не всегда человек может отличить полезное от не нужного....
А руку нужно набить, чтобы было желание делать полезное.
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
Да, согласен. Это нужно контролировать.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175785) 7 лет назад
Любой каприз-за ваши деньги.
Просто так ни кто и пальцем не пошевелит.
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) 7 лет назад
Бесполезное, как правило, легко, а к полезному нужно ум и руки приложить: труд, усердие.
А куда же лень девать, она - "матушка" мешает и даже вредит..))
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
Если лень - "матушка", то кто же "батюшка"? )
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) А "батюшка" тоже вредитель... ПОРОК любой, всяческий... разный.. их "море"..))
РАЙЯ Оракул (66515) 7 лет назад
Потому что интерес такой- бесполезничать, а к пользе интереса нет, но может появиться, если интересно станет.
Злой Высший разум (11750172) 7 лет назад
это вам.. наверно.. может руки такие
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
Это мне. Руки такие же как у всех.
ирина комарова Искусственный Интеллект (107616) 7 лет назад
сложный вопрос, ибо трудно сразу определить- действительно ли дело полезно, или бесполезно
Антонина Короткова Мастер (1850) 7 лет назад
Не делать всегда легче, чем делать что-то, особенно если довлеет слово "надо"!
Ленивый ум ищет лазейку безделия или возможность свалить на кого-нибудь необходимость движения вверх, к своему совершенствованию. Если ему потакать, то вниз ведь всегда легче катиться...
Полезность действия и определяет необходимость.
sergeevПрофи (651) 7 лет назад
В извечной борьбе женщин с ленью рождается острое чутье пользы и бесполезности. )
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 7 лет назад
"дурное "дело не только не хитрое... но и заразительное)
KinoSport Мыслитель (5958) 7 лет назад
Ответственность всё решает. Например, я интересуюсь географией, а потом бац и я стал гидрометеорологом и от меня стали зависеть прогнозы и это пугает, поэтому желание немного падает заниматься этим дальше.
Озеро Искусственный Интеллект (191044) 7 лет назад
Искушение.. ну, на языке верующих, или первый страж, проверка желания... трение в системе... типа, а нужно ли тебе проявлять себя качественно... или и так сойдёт? :)))
Ну, тут такие условия игры... так и многим достаточно...