Помогите решить, пожалуйста.

Евгений Сазонов Ученик (223), закрыт 7 лет назад
При электролизе расплава хлорида калия на катоде получили калий массой 7,8 г. Определите объем хлора, который выделится на аноде. Объем рассчитайте при нормальных условиях.
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
2K(+)+2e‾=2K(0)
2Cl(-)-2e‾=Cl₂
Калия выделилось 7,8/39=0,2 моля
Хлора - вдвое меньше - 0,1 моля или 2,24 л
Оля КотоваУченик (102) 7 лет назад
Ужов – ты мудло с ушами! Ты когда деньги вернешь? Мало того что решил неправильно – еще и деньги не возвращаешь!!! Ужов – https://otvet.mail.ru/profile/id26044/answers/all/ - кидала и мошенник - со 2-го профайла кидает - первый заблокировали – РЕШАЕТ НЕПРАВИЛЬНО, плюс ко всему деньги выпрашивает за решение – а потом не возвращает никому!