В американской, британской, канадской и австралийской культурах длинные волосы у парня считаются феминностью?

Xandir Xandir Профи (940), закрыт 7 лет назад
Вопрос адресован тем, кто давно живет или хотя бы часто бывает в США, Канаде, Великобритании, Австралии.

Вопрос навеян сегодняшним выпуском "Пусть говорят". Я не смотрю, но бабушка смотрит, и я случайно услышал.
Про Ларису Черникову, которая живет с мужем и сыном в США. Выходит сын, мальчик лет 8-9 с длинными волосами.
Голос из зрительного зала выкрикивает: Почему у тебя такие волосы длинные?
Мальчик: Нравится просто.
Тот же голос выкрикивает: Ты хочешь девочкой стать?
Мальчик не ответил.
Другой голос из зала - первому голосу, несколько тише: Успокойтесь пожалуйста.

Вопрос: В перечисленных странах существует такая культурологическая установка, что маленький мальчик или мальчик-подросток, или взрослый мужчина с длинными волосами - то это признак феминности и женоподобности?

Или это есть только в РФ и на территории СНГ?
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216811) 7 лет назад
Ничего это не значит! Мальчик ответил абсолютно правильно ---просто хочется. И вот, что интересно. Ни в США, ни в Канаде или других перечисленных вами странах никому и в голову не придет задавать такой вопрос мльчику. Тем более прилюдно. Никого это не волнует.
Не волнует длина его волос, цвет его одежды, какой фирмы его джинсы или ботинки.
Такими вещами интересуются в России почему-то.
А вот чистота одежды, чтобы каждый день свежая, без малейшего намека на вчерашний запах ---это может волновать школьников. Вызывать недоумение и вопросы.
В России как раз наоборот. Можно крутую рубаху по неделе носить. Главное, чтоб фирмА!

У каждого свое.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
эта расийская заинтересованность и называется фашизмом.
Остальные ответы
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
это только в России)))) даже в Европе такое нет, в США часто бываю, много мужчин с длинный волос
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Не только в России, везде такое дерьмо встречается, увы, что люди настроены против мальчиков в школе с длинными волосами.
Василий ВолошынПрофи (546) 3 года назад
Я живу в Украине, поверьте мне, быдла там не меньше!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 7 лет назад
Да такое в любой стране может быть!
Xandir XandirПрофи (940) 7 лет назад
А вообще, насколько тактично, на Ваш взгляд, вот так незнакомому человеку задавать вопросы типа "Чего у тебя волосы длинные, девочкой хочешь стать"
Как то это по хамски, как Вы думаете?
Рентгеновский Фонарь Знаток (447) Так в эфире это специально подготовлено, чтобы делать пропаганду против длинных волос у мальчиков.
☣ GUNÐEBALÐ ™ ☣ Мыслитель (5622) 7 лет назад
Подойди к Стивену Сигалу и скажи, что он женоподобный !
И сразу ответ получишь на свой вопрос .
Xandir XandirПрофи (940) 7 лет назад
Хехе)) Пять баллов! Спасибо!
☣ GUNÐEBALÐ ™ ☣ Мыслитель (5622) Ок !
Байкал-ЭкспрессУченик (144) 7 лет назад
Или к Сталлоне.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Причём тут это? Важно понять вообще, что мужественность или женственность никак не связаны с длиной волос, и вообще нужно отказаться от правил и понятий "мужественности" и "женственности" для обеих полов!
... Просветленный (32109) 7 лет назад
Думать стереотипами- признак "ограниченного ума"- начиная от дибилизма и до кретинизма .))) Такие вопросы только "ограниченные" задают по стереотипу: "Девочка- длинные волосы, мальчик- короткая стрижка. "
Xandir XandirПрофи (940) 7 лет назад
А сам такой стереотип разве характерен для стран Запада?
... Просветленный (32109) Для стран Запада характерны другие стереотипы.)) Голос из зала был в российской программе или?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Это не просто стереотип, а просто ущемление прав мальчиков и мужчин, как и многое другое.
Татьяна Полуянова Мудрец (10633) 7 лет назад
Смотря куда тебя занесет, родной))) Если ты будешь среди диких rednecks где-нить в техассщине, то могут и за пидора посчитать (хотя это все реже и реже). А в крупных мегаполисах и на 95% территории США это нормально носить такие волосы, какие хочешь, хоть ты девушка хоть парень....
In Plain SightИскусственный Интеллект (132881) 7 лет назад
С точностью до наоборот... На дикой техасщине длинные волосы (особенно в сочетании с равно длинной бородой и мотоциклом Harley Davidson) очень часто встречаются именно среди реднеков.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 7 лет назад
Нет, скорее, это знак принадлежности к какой-то субкультуре.

В США длинные волосы (и бороды) часто носят немолодые (и небогатые) белые мужики, которые работают автомеханиками или торгуют амфетаминами (или и то и другое по очереди) и любят мотоциклы Harley Davidson. Иногда они их еще в косу заплетают, а для длительных поездок на мотоцикле упаковывают эту косу в специальный кожаный чехол, чтобы в нее пыль не набивалась. И, естественно, индейцы (как местные, так и приезжие из Мексики).

В Британии длинные волосы сейчас носят в основном школьники младших классов, обычно с интересом к футболу...
Xandir XandirПрофи (940) 7 лет назад
Выходит, все мною описанное - только российские заморочки.
И то что на программе кто то из зрителей в студии так себя повел.. Ну видимо, какая программа - такие и зрители.
Анатолий РогозинПросветленный (37312) 7 лет назад
Ехал вчера на поезде из Лландидно в Манчестер, где-то, уже в Англии сел напротив мужик лет 50, с очень длинными волосами. М. б. хиппарь постаревший?

А так, вообще, на Острове Грэйт Бритэйн длинные волосы у мужиков - редкость. То есть, если длинные - то не просто так, всё остальное соответствует - косуха кожаная, тату, и вообще - стиль. Никому и в голову не придёт осуждать или спрашивать - свобода.

А вот у школьников длинных волос не видел вообще. М. б. школа запрещает всё-таки - не уверен.

Основная мода у молодёжи - стриженый затылок и довольно тяжёлая чёлка.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 7 лет назад
Длинные волосы это либо реднеки которые живут в лесах и им за собой ухаживать неохота, либо байкеры, либо рокеры а геи скорее наоборот очень холеные и с неординарными стрижками
The Puma Гуру (3841) 7 лет назад
ДА, это признак фемининности - все верно думаешь. В 21 веке ножницы есть даже в Центральной Африке, а длину волос культура четка разграничила. Женщины - длиные. Мужчины - короткие. Но к деятми подросткам это может не относится, тк у них вечно каша в голове
Xandir XandirПрофи (940) 7 лет назад
Так тем страннее, что это все уже на детей переносят.
N Профи (559) 7 лет назад
живу в России, с класа парень с длинными волосами и по школе были такие, щас в универе есть народ такой и ни кого не считают женоподобным скорее для быдла есть повод постебаться а для большенства по большому счёту похуй какой длины у тебя волосы
Galina Polyakova Просветленный (42923) 7 лет назад
По этому поводу там никто не переживает и эту тему не дискутируют. Нравится - на здровье, если, конечно, другим от этого нет никакого ущерба. От длины чужих волос, как мне кажется, никто не страдает из окружающих. Видела в дорогом лондонском офисном здании элегантно и дорого одетых молодых женщин с синими, с красными волосами. Ну и что? Нравится - ходи.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Проблем с волосами нигде нет, хочешь лысым ходи, хочешь с волосами до пят дело твое
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Нет, не считается! Это полнейшая глупость!
Байкал-Экспресс Ученик (144) 7 лет назад
Длинные волосы просто лучше смотрятся чем короткие. У кого они есть конечно. Сталлоне когда с длинными ходил - женоподобный что ли?
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Причём тут это? Важно понять вообще, что мужественность или женственность никак не связаны с длиной волос, и вообще нужно отказаться от правил и понятий "мужественности" и "женственности" для обеих полов!
АС Мастер (1439) 7 лет назад
По такому принципу если идти, получится что все представители рок-музыки хотят быть бабами? бред ...
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 6 лет назад
Причём тут это? Важно понять вообще, что мужественность или женственность никак не связаны с длиной волос, и вообще нужно отказаться от правил и понятий "мужественности" и "женственности" для обеих полов!
Радий Кутлуев Просветленный (29535) 7 лет назад
Просто личное желание каждого
Антонина Нижник Ученик (201) 7 лет назад
А мне очень нравится, когда мужчины носят длинные волосы. Но это должно выглядеть опрятно.
Титания . Мыслитель (5905) 7 лет назад
Это личное дело каждого.
В Британии, Канаде и пр. люди одеваются так, как им удобно.
Никто не станет никому ничего говорить, а тем более прилюдно