В чем отличие между РКП (ручная коробка передач) и МКП (механическая коробка передач)?

Вячеслав Жданов Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411979) 8 лет назад
Ручная любит детей и легко находит общий язык с любыми домашними животными :)
Остальные ответы
SkiF Мыслитель (6790) 8 лет назад
Ни в чём. И та и другая механические. Просто ручная водителем переключается, автомат сам по себе....
Александр Елесин Оракул (71657) 8 лет назад
где РКП откопал - 32 года за рулём, первый раз слышу . Есть автомобили с ручным управлением ( для инвалидов)
Otskarik Мудрец (14221) 8 лет назад
Я полагаю, что РКП нет в природе. а МКПП - https://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_коробка_передач - читай Википедию. мне лень, за рулем 30 лет.
Кот Бегемот Просветленный (29141) 8 лет назад
РКП - нет такого, "ручная" коробка передач - так называют в народе, имеется ввиду ручное управление