Дана схема источника питания на базе синхронного понижающего DC/DC преобразователя (может неверная до конца).

Артем Профи (932), на голосовании 7 лет назад
Подскажите где тут драйвер??? в методике расчета указаны потери в драйвере контроллера. а где он? контроллер это PWM.
Голосование за лучший ответ
Геннадий Симакин Гуру (4692) 7 лет назад
Так там написанно PWM Mosfet Driver...
АртемПрофи (932) 7 лет назад
на схеме где он должен быть?
Геннадий Симакин Гуру (4692) Ты про второй рисунок имеешь ввиду? Если да то это V1 и V2, так они "рулят" затворами полевых транзисторов...
артем талаш Знаток (280) 7 лет назад
Mosfet Driver
АртемПрофи (932) 7 лет назад
на схеме где он должен быть?
артем талаш Знаток (280) наружная будет точно V3, следовательно и внутренние V1 and V2
Andrey Gordeev Гуру (3348) 7 лет назад
там нет контроллера, но есть драйвер, но всё устройство подпадает под название контроллера
АртемПрофи (932) 7 лет назад
V1 и V2 это и есть драйвера?
Andrey Gordeev Гуру (3348) нет, это генераторы сигналов, схема упрощена и на ней не показано чем аппаратно обеспечивается генерация сигнала, который приходит на затворы полевых транзисторов
Андрей Искусственный Интеллект (113238) 7 лет назад
драйвер - это то что раскачивает /управляет затворами выходных транзисторов.
Владимир Болотанов Ученик (170) 7 лет назад
Нечего непонимаю во всем етом )))
Нина Тютина Профи (829) 7 лет назад
Драйвер - это серая хрень с надписью DRIVER