Как вы думатте нужна ли евгеника

vvv Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Ткаченко Мыслитель (6457) 7 лет назад
нет. Ее идеи, попадая в больную голову, приводят к трагедии
Женька Профи (511) 7 лет назад
Однозначно!) моя тема
князь серебряный Знаток (357) 7 лет назад
Разве что в качестве детектора на вменяемость
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
А чё это? Может быть и нужна
❤Daniella❤Высший разум (306671) 7 лет назад
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Евгеника
Не читала и читать не буду!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
положительная - безусловно нужна!
I Профи (592) 7 лет назад
Пригодится в хозяйстве.
Беспристрастный Мудрец (18829) 7 лет назад
Художник Винсент Ван Гог: циклическая шизофрения. Этой же болезнью страдали Николай Гоголь, Микалоюс Чюрленис, Александр Дюма-сын, Эрнест Хемингуэй, Альбрехт Дюрер, Сергей Рахманинов.
Сказочник Ганс Христиан Андерсен: неврастения. Этой же болезнью страдали Карл Маркс, Владимир Бехтерев, Михаил Зощенко.
Лопе де Вега, Александр Дюма-отец, Вольфганг Амадей Моцарт: гипоманиакальный психоз
Нострадамус, Жан Батист Мольер, Александр Блок: эпилепсия.
Георг В. Ф. Гегель, Густав Малер, Морис Равель: синдром навязчивости.
Франсиско Гойя, Жак Луи Давид, Жорж Пьер Сера: эпилептоиды.
Оноре де Бальзак, Всеволод Мейерхольд, Мэрилин Монро: истеричные психозы.
Подагрой страдали Колумб, Лютер, Кальвин, Годунов, Тургенев, Бетховен, Монтень, Бэкон, Микеланджело, Рубенс, Рембрандт, Мопассан, Стендаль, Ренуар.
Синдромом Марфана мучились Линкольн, Андерсен, Чуковский, де Голль, Кюхельбекер, Тесла.
С синдромом Морриса родились Жанна д’Арк, Цезарь, Леонардо да Винчи, Оскар Уайльд, Чайковский, Эйнштейн, Рафаэль, Гете, Петр I, Байрон, Пушкин, Лермонтов, Бальзак, Гейне.
Это, видимо, далеко не весь спектр заболеваний Великих людей, вложивших значимый вклад в развитие человеческой цивилизации. Евгеника призвана очищать общество от неполноценных, селекционируя человеческую породу. Многих из Вышеперечисленных Великих не знала бы наша история, если бы Евгеника развилась гораздо раньше их рождения.
Как Вы думаете, нужна ли евгеника?)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207051) 7 лет назад
Евгеника после войны признана экстремистским учением, филиалом нацизма и она не нужна. Фюреры новые и без неё плодятся, не надо катализировать процесс. См. википедию
АННАбиоз Просветленный (23352) 7 лет назад
Нацисты, по-моему, достаточно наглядно показали, как все происходило бы...
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
Ну Евгеника была известна еще до нацистов. И свастика не изобретение фашистов. И то, что прикрываясь наукой некий неадекватный человек убил миллион людей, не значит что эта наука плохая. Когда то и генетику как минимум клеймили.
АННАбиоз Просветленный (23352) Я в курсе этого всего, мой ответ не об этом. А о том, что как минимум не совсем умных людей подавляющее большинство и подобная "селекция" пойдет именно по стопам Гитлера. Это мое убеждение. По вашему нику вижу, что у вас противоположное))))) Но я в принципе против каких-либо ущемлений прав человека. Каждый психически здоровый человек в праве сам решать когда, от кого и сколько ему заводить детей. Выведение "новой расы" я не поддерживаю, какой бы прекрасной она не была. Моральная сторона вопроса перевешивает все.
LEGE artis Оракул (63733) 7 лет назад
Нет не нужна. Каждый человек имеет право на жизнь.
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
Человек который изнасиловал собственную годовалую дочь-тоже имеет право жить? Гитлер, которому приписывают науку Евгенику тоже имеет право жить? Человек который заживо расчленяет собаку на камеру и выкладывает в инет, тоже имеет право жить?
костя десятов Профи (632) 7 лет назад
Евге́ника (от др. -греч. εὐγενής — «хорошего рода, благородный») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

Это учение в современном его понимании зародилось в Англии, его лидером был Френсис Гальтон — двоюродный брат Чарльза Дарвина. Именно Гальтон придумал термин «евгеника» [1]. Гальтон намеревался сделать евгенику, которая, по его мнению, подтверждала право англосаксонской расы на мировое господство, «частью национального сознания, наподобие новой религии» [2].

Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человек
да нужна
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Это околорелигиозная псевдонаука! Пусть верующие и разбираются...
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
Это как это вы религию в Евгенике нашли? Лучшее для лучших, вот вкратце что такое Евгеника? Ни каким боком вера и религия тут не пляшут.
ЭдикМастер (1295) 7 лет назад
Это не псевдонаука, а фашисты сделали из неё псевдонауку, сделали неверные выводы, несчастные люди.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Не надо оправдывать фашистов и ЛЖЕнауку!