переведите на человеческие измерения... граммы литры.. очень нужно... а книга старая очень с рецептом (((

Настя Поцелуева Ученик (247), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Рудник Оракул (53795) 8 лет назад
У тебя интернет под рукой...
Вера Искусственный Интеллект (457279) 8 лет назад
фунт - 400 грамм
а остальное плохо видно
там ещё говорится - бутыль молока - но мы теперь не знаем сколько в их бутылях было грамм - если бы текст было хорошо видно то можно было бы догадаться - я предполагаю что это поллитра - если муки всего килограмм - и не жалейте в этот рецепт дрожжей настоящих - там много масла и яиц = по похожему рецепту пекла моя бабушка - это тесто нужно выхаживать почти сутки = оно очень медленно поднимается из- за сдобы - вымешивать надо не меньше двух раз и потом в формах дать подойти
АК-47Высший разум (167390) 8 лет назад
- русский фунт равен ~0,4 кг
- бутылка молока равна 0,616 л
влюбленная в колбасу Оракул (80659) 8 лет назад
фунт равен 456 гр.
бутыли были разные: от 500 мл. до 5 л и больше.
судя по количеству муки ваша бутыль 750 мл.
маня Искусственный Интеллект (184553) 8 лет назад
А Вы уверены, что знаете, что такое сухие дрожжи, которых нужно взять аж полфунта? Это ведь более 200 граммов.
Прошу прощения, не разглядела, что дрожжей не 1/2 фунта, а 1/8.
1 фунт равен 409,5 грамма, можно округлить до 400
влюбленная в колбасуОракул (80659) 8 лет назад
я думаю, в данном случае сухие это прессованные дрожжи кирпичиками.
маня Искусственный Интеллект (184553) Так ведь много. Я для кулича на 750 гр муки беру 40 гр дрожжей, и все хорошо поднимается, причем, масла 250 гр
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
не стоит и заморачиваться. Делаете классическую дрожжевую сдобу, и добавляете миндаль с изюмом и прочим - понемногу, исходя из массы теста
Мама Ой Просветленный (47137) 8 лет назад
Ух ты, а книга как называется (у меня есть похожая)?
Фунт - 400 гр.
А бутылка, похоже 0.5 литра, судя по количеству муки 1 кг.
Я бы посоветовала Вам ориентироваться на что-то одно, допустим на молоко. А муку вмешивать на глаз. Современная мука плывет, она по качеству несопоставима с дореволюционной.
Процесс займет часа 4. Успехов!
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 8 лет назад
хотя есть и более простые и не менее вкусные рецепты куличей. Без яиц.
Vitaly Pistunenko Мастер (1161) 8 лет назад
Где Вы возьмете "чухонское " масло? Это надо в Финляндию ехать-там "приют убогого чухонца" по Пушкину. Только сейчас трудно сказать, кто убогий!