Размещение холодильного оборудования в машинном отделении

BuK **** Знаток (314), на голосовании 7 лет назад
Помогите, нужно сделать чертеж "Размещение холодильного оборудования в машинном отделении 1400 квм"
не могу найти схему с которой можно перерисовать, может быть кто то сможет помочь
Голосование за лучший ответ
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
1. Нужен план помещения.
2. Нужен перечень оборудования.
3. Нужны какие-то Нормы (или Требования) для размещения холодильного оборудования (допустим: не ближе 15 см от стены, не ближе 0,5 м от приборов отопления, не ближе 1,5 м от варочных плит).
4. Нужно знать места размещения прочего оборудования и коммуникаций (воздуховоды, различные трубопроводы, розетки (иногда, к ним нужен доступ и их не желательно перекрывать оборудованием), выключатели и светильники на стенах, различные технические окна и ниши и мн. пр.).
5. Нужно знать параметры помещения (Подходит ли оборудование для установки туда? А может там нет отопления? А может там слишком сыро, или, что ещё хуже, — влажно?)
6. Обязательно нужно знать все отметки пола (оборудование нельзя ставить на наклонный пол, на лестницы и т. п.).
7. Если есть электрооборудование, то, к нему нужна разводка по электропитанию. Или точки подключения. Они должны быть даны в проекте (обычно крупные объекты обязательно должны иметь техническое, электротехническое, сметно-стоимостное и ряд других обосновательных документов). Где находится питающий шкаф? Достаточно ли мощности можно из него потреблять? Рассчитан ли электрический шкаф на отдачу через него такого количества электрической мощности? Рассчитана ли электротехническая защитная аппаратура на пропуск такого количества электрических нагрузок?

Начинать нужно решать самые простые вопросы. Более тяжёлые будут сами собой разрешаться в ходе работы! Как-то так! )))))))

BuK ****Знаток (314) 7 лет назад
Хорошо расписал, это мне самому понятно, я просил схему, которую я сам уже сделал пока ждал ответа подходящего, сделал и сдал, к моему удивлению Курсовую я защитил)
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Поздравляю! Молодец, что сам! Это и есть технологический чертёж. Не будешь уметь ориентироваться сейчас, так не сможешь и потом по своей специальности работать. А тама уже надо будет не на бумаге делать, а сразу же в компе! А это, ты уж поверь мне, гораздо сложнее!!! И потребует от тебя массы навыков и умений в смеси с компьютерной грамотностью! Мой план это тебе прямое руководство к действию. Если у тебя в голове нет плана, то и в компе ни чего не сможешь соорудить, будь ты хоть каким суперкрутым знатоком компов! )))))))   22:15 30.04.2016
Константин Кузьменко Мастер (1962) 7 лет назад
согласно техническому заданию, инструкции.
WHITE FOX Профи (855) 7 лет назад
Требования Регистра (М или Р) по типу оборудования, назначения.